Регистрация    Войти
Авторизация
» » По просьбе Украины ЕС отложил введение новых санкций против РФ - МИД Польши

По просьбе Украины ЕС отложил введение новых санкций против РФ - МИД Польши

Категория: Украина
По просьбе Украины ЕС отложил введение новых санкций против РФ - МИД ПольшиПосле завершения в Брюсселе собрания Совета Европейского союза по иностранным делам, в понедельник, 9 февраля текущего года, глава Министерства иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что на неделю – до 16 февраля 2015-го – по просьбе официального Киева было отложено введение новых санкций в отношении учреждений и лиц Российской Федерации, Луганской и Донецкой областей, которые в настоящее время посягают на территориальную целостность Украинского государства, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Санкции будут введены 16 февраля.


В это же время глава МИД Польши заявил: «О том, чтобы мы не вводили в данный момент новые санкции в отношении России нас просила Украина.

Принять однозначное решение по санкциям мы смогли сегодня, но применять мы будем их только через неделю – с понедельника, 16 февраля. Мы не могли отказать украинской стороне в этом вопросе».

При этом Гжегож Схетына отметил, что граждане Украинского государства считают, что такое решение все же сможет облегчить попытки проведения переговоров с Российской Федерацией, а также даст новый шанс. В соответствии со словами польского министра иностранных дел, в случае, если существует шанс на определенный прогресс, то есть на прекращение боевых действий и перемирие, то в этом всегда есть смысл.

Сообщим также, что глава Министерства иностранных дел Польши также считает, что переговоры, которые должны пройти в среду, 11 февраля 2015 года, в столице белорусской республики Минске, не дадут какого-либо позитивного результата или прорыва в украинском вопросе.

Напомним, ранее уже сообщалось, что занимающийся иностранными делами Совет Европейского союза, 9 февраля текущего года решил расширить санкционный перечень компаний и лиц, которые посягают на территориальную целостность и суверенитет Украинского государства. Известно, что в обновленном санкционном списке появилось девять компаний и девятнадцать человек. Примечательно, что предусмотренные санкционным пакетом ограничительные меры являют собой блокирование всех активов, которые находятся на территории стран ЕС, а также визовый запрет.

Также ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе совместного брифинга с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой заявила, что суть Минских соглашений заключается в проведении на Донбассе выборов, согласно украинской Конституции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.