Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Европейский союз продлит санкции против РФ на полгода

СМИ: Европейский союз продлит санкции против РФ на полгода

Категория: В мире
СМИ: Европейский союз продлит санкции против РФ на полгодаПредставители Европейского союза намерены продолжить на шесть месяцев санкции против Российской Федерации, которые были введены еще в марте прошлого года в связи с аннексией Крыма. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания Reuters.

Как отмечается в проекте выводов по результатам заседания глав МИД государств Европейского союза, которое будет проходить 29 января, "учитывая значительно ухудшение ситуации, Совет иностранных дел ЕС постановляет продлить действие ограничительных мер по отношению лиц и различных организаций, которые подрывают суверенитет Украинского государства и его территориальную целостность, принятых в марте прошлого года и впоследствии обновленных, до сентября текущего года", - сообщается в документе.

Отметим, что ранее также говорилось о том, что главы министерств иностранных дел стран Европейского союза примут решение относительно внесения новых имен граждан Российской Федерации в "черный список" во время проведения их заседания.

Что ожидается от заседания глав МИД ЕС?


Кроме того, ожидается, что главы министерств иностранных дел призовут проводить дальнейшие подготовительные работы относительно введения дальнейших ограничительных мер в экономической сфере России.

Стоит сообщить о том, что решение относительно введения новых санкций должно будет приниматься всеми странами Европейского союза единогласно.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что новое правительство Греции сейчас рассматривает возможность наложения вето на введение дальнейших санкций против Российской Федерации из-за войны на территории Украины.

Ранее лидеры государств Европейского союза в своем заявлении призвали глав МИД ЕС рассмотреть новые санкции в отношении Российской Федерации во время проведения их встречи 29 января.

В четверг главы МИД ЕС соберутся на чрезвычайное заседание Совета иностранных дел Европы по ситуации на территории Украины, на котором может быть принято решение относительно новых санкций против РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.