Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресс-служба Порошенко прокомментировала переговоры с Меркель и Олландом

Пресс-служба Порошенко прокомментировала переговоры с Меркель и Олландом

Категория: Украина
Пресс-служба Порошенко прокомментировала переговоры с Меркель и ОлландомГлава Украинского государства Петр Порошенко провел переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Как передает пресс-служба украинского лидера, стороны во время встречи обсудили пути выхода из обострившейся на Донбассе ситуации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», стороны по-прежнему поддерживают мирное урегулирование конфликта на украинском Донбассе и надеются, что Российская Федерация также заинтересована в этом.

Подробности переговоров.


Насколько известно из сообщения пресс-службы, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель наработали предложения относительно дальнейших шагов на пути реализации Минских договоренностей, которые, в соответствии с их мнением, остаются основой разрешения сложившегося кризиса.

В сообщении пресс-службы главы Украинского государства говорится: «Лидеры Германии, Франции и Украины призвали к незамедлительному прекращению огня, отводу тяжелой техники и вооружений, выводу иностранных войск из Украины, закрытию границы и освобождению всех содержащихся в плену заложников».

В свою очередь Петр Порошенко отметил, что переговоры с канцлером Германии и президентом Франции «дают надежды, что будет результат в прекращении огня».

Примечательно также и то, что стороны допустили развитие диалога в нормандском формате.

А вот источник «Интерфакса» в контактной группе по мирному урегулированию на Донбассе сообщил, что Ангела Меркель и Франсуа Олланд могут предложить приднестровский сценарий урегулирования.

Так, источник заявил: «Их план базируется на предоставлении Донбассу так называемого неопределенного статуса. По сути, это заморозка конфликта».

Насколько известно, в пятницу, 6 февраля 2015 года президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель и российский лидер Владимир Путин должны провести переговоры, в ходе которых должны обсуждаться двенадцать пунктов соглашений, достигнутых в Минске.

О визите президента Франции и канцлера Германии стало известно вчера, 5 февраля 2015 года.

Президент Франции отмечал, что целью всех этих переговоров является подготовка документа по происходящей в Украине ситуации, который мог бы всех устроить.

Об особой важности этих визитов свидетельствует также и тот факт, что для Ангелы Меркель это будет первый визит в Москву со времен начала кризиса в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.