Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня состоится встреча Меркель и Обамы по Украине

Сегодня состоится встреча Меркель и Обамы по Украине

Категория: В мире
Сегодня состоится встреча Меркель и Обамы по Украине Сегодня, 9 февраля, в Вашингтоне состоится встреча федерального канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», темой встречи станет урегулирование ситуации на Донбассе.

Прогнозируется, что во время встречи Ангела Меркель заявит о несогласии Германии с призывами американской стороны предоставить оружие украинским военным. Во время состоявшейся на днях конференции в Мюнхене канцлер Германии заявила, что не считает возможным решение конфликта на Донбассе военным путем. Ранее появилась информация, что лидеры Германии, Франции, Украины и России запланировали провести саммит по украинскому кризису в Минске 11 февраля.

В Администрации президента Украины отмечают, что данная встреча будет проводиться в три этапа. В частности, в столице Германии сегодня проведут встречи главы внешнеполитических ведомств «нормандской четверки», во вторник – подписанты Минского протокола (среди которых и лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР). А уже в среду в Минске состоится встреча на уровне глав государств.

Обама и Меркель уже говорили об украинском кризисе по телефону.


Стоит напомнить, что в середине января 2015 года Ангела Меркель и Барак Обама уже проводили переговоры в телефонном режиме, темой которых являлась ситуация в Украине. Еще одной темой стала возможность оказания финансовой поддержки Киеву.

По информации пресс-службы Белого дома, отмечается, что руководители США и Германии решили обсудить финансовую поддержку Киева в вопросе общей международной помощи. Помимо этого, лидеры выразили серьезную обеспокоенность на счет того, что сепаратисты усилили беспорядки на Востоке Украины. Также они смогли подтвердить свою договоренность по поводу того, что в настоящий момент необходимо реализовать те документы, которые были подписаны Минске.

Как известно, ранее Ангела Меркель говорила о том, что пока что нет шансов, что глава Российского государства Владимир Путин получит приглашение на новую встречу государств «G7», которая должна состояться в Германии уже в начале июня текущего года.

В свою очередь, экономисты уже сомневаются в том, что предоставление Украине материальной помощи Соединенными Штатами Америки вряд ли спасет страну от дефолта. Чтобы экономика Украины не рухнула, стране нужно получить от 30 до 100 миллиардов долларов США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.