Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из «Градов» обстрелян аэродром Краматорска - пресс-центр АТО

Из «Градов» обстрелян аэродром Краматорска - пресс-центр АТО

Категория: Украина
Из «Градов» обстрелян аэродром Краматорска - пресс-центр АТО Пресс-центр антитеррористической операции сообщает, что пророссийские террористы совершили обстрел аэродрома города Краматорска Донецкой области. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении, в частности, сказано, что сегодня примерно в 12:30 террористы нанесли удар по аэродрому с использованием систем залпового огня БМ-21 «Град». «Согласно имеющимся данным, огонь проводился с использованием снарядов «Торнадо» из района населенного пункта Горловка», - подчеркивается в сообщении.

В штабе антитеррористической операции сказано, что снаряды нанесли удар по аэродрому и частному сектору, расположенному на окраинах Краматорска.

«Следует отметить, что боеприпасы «Торнадо» находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются», - отметили в пресс-центре.

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook отмечает, что в результате обстрела аэродрома в Краматорске погибло три человека.

Стоит напомнить, что боеприпасы «Торнадо» находятся на вооружении ВС Российской Федерации. В пресс-центре АТО отмечают, что масштабы разрушений еще будут уточняться.

В свою очередь, глава Украинского государства Петр Порошенко, который на 13:34 представлял кандидатуру нового генерального прокурора, заявил:

«25 минут назад из системы реактивного огня «Торнадо» был нанесен удар по нашему основному штабу АТО. Террористы нанесли удар по штабу, но второй попал по жилым кварталам Краматорска, который вроде бы сейчас находится в тылу», - сказал он.

«Даже тем, кто находится на службе в Краматорске, статуса не дают. Есть информация о раненых военнослужащих и о пострадавших среди мирного населения», - добавил глава Украинского государства.

В правоохранительных органах подтвердили обстрел Краматорска.


Представитель Донецкого управления МВД Виктория Гуц сообщила, что в действительности сегодня по Краматорску был нанесен артиллерийский удар, но в настоящее время сложно сказать, из какого именно вида оружия совершался обстрел города.

Она также отметила, что один из снарядов попал на территорию Краматорского аэропорта, где произошло задымление. Взрывная волна повредила торговые объекты и транспортные средства, находившиеся на улицах возле аэропорта.

Помимо этого, дежурная часть в Краматорске заявила о наличии пострадавших среди мирного населения. В настоящее время на местах проводят работу представители оперативных групп.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.