Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 15 февраля вводится режим прекращения огня на Донбассе – Путин

С 15 февраля вводится режим прекращения огня на Донбассе – Путин

Категория: Украина
С 15 февраля вводится режим прекращения огня на Донбассе – ПутинПо сообщению российского президента В. Путина, в Минске достигнуты договоренности о прекращении огня. Он сказал: «С нуля часов 15 февраля мы договорились о прекращении огня», о чем пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава РФ сказал, что договорено, что для украинских войск отвод тяжелых вооружений будет от теперешней линии соприкосновения, а от линии, обозначенной 19 сентября прошлого года, согласно Минским соглашениям, - для ополчения Донбасса.

Также, по словам В. Путина, договорено о проведении в будущем конституционной реформы, в которой законные права людей, проживающих на территории Донбасса, должны быть также учтены.

В то же время несколько ранее глава Украинского государства П. Порошенко «неприемлемыми» назвал условия РФ на переговорах по ситуации на Донбассе.

Должен быть подписан итоговый документ, разрешающий конфликт на Донбассе.


«Хороших новостей пока нет», - сказал Порошенко. По итогам продлившейся почти четырнадцать часов встречи руководителями РФ, Франции, Украинского государства и Германии должен быть подписан документ, разрешающий конфликт в Донбасском регионе. О согласовании на восемьдесят процентов итогового документа и большом прогрессе, достигнутом «нормандской четверкой» в ходе этих переговоров, сообщалось одним из российских информагентств. Контактной группе будет направлен этот документ после его подписания участниками проводимого саммита.

Следует напомнить, что, согласно полученным российским агентством данным, по завершении переговоров «нормандской четверки» был принят документ, который направлен на заключение перемирия с 15 февраля между конфликтующими сторонами, создание зоны безопасности и отвод тяжелой артиллерии.

О проведении переговоров, но только между собой, договорились по итогам встречи в Минске французский президент Ф. Олланд, и немецкий канцлер А. Меркель.

Напомним, что среду вечером, 11 февраля, в белорусской столице Минске начались переговоры между П. Порошенко, Ф. Олландом, В. Путиным и А. Меркель, целью которых, насколько это известно, стало урегулирование кризиса на украинском востоке.

Начавшись после девятнадцати часов по киевскому времени, эти переговоры продолжались всю ночь 12 февраля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.