Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль готовит документ по урегулированию ситуации в Украине – Песков

Кремль готовит документ по урегулированию ситуации в Украине – Песков

Категория: В мире
Кремль готовит документ по урегулированию ситуации в Украине – ПесковВ Москве завершились переговоры между президентом Франции Франсуа Олландом, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщают средства массовой информации, переговоры продолжались на протяжении более пяти часов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, лидеры Франции и Германии после полуночи по московскому времени покинули стены Кремля и отправились в аэропорт.

В это же время Дмитрий Песков охарактеризовал состоявшуюся состоявшуюся встречу «как конструктивную и содержательную».

Что будет включать в себя документ?


По итогам трехсторонней встречи Дмитрий Песков заявил: «В настоящее время для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации Минских договоренностей ведется совместная работа. То есть создается документ, который включал бы в себя предложения украинского лидера Петра Порошенко и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом Российской Федерации».

В соответствии со словами пресс-секретаря главы Российского государства, все это делается для того, чтобы потом этот текст был представлен на одобрение всем конфликтующим сторонам.

Также Дмитрий Песков отметил: «Дальше работа будет продолжаться, и уже в грядущее воскресенье во время телефонного разговора, который состоится в нормандском формате на высшем уровне, будут подведены предварительные ее итоги».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Как передает пресс-служба украинского лидера, стороны во время встречи обсудили пути выхода из обострившейся на Донбассе ситуации.

Так, сообщалось, что стороны, как и ранее, поддерживают мирное урегулирование конфликта на украинском Донбассе и надеются, что Россия также заинтересована в этом.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Олланд, Порошенко и Меркель на вчерашних переговорах в Киеве не обсуждали федеральное устройство Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.