Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перед началом встречи в Минске Порошенко пожал руку Путину

Перед началом встречи в Минске Порошенко пожал руку Путину

Категория: В мире
Перед началом встречи в Минске Порошенко пожал руку ПутинуПеред началом переговоров в ходе проходившей церемонии фотографирования перед началом предстоящих переговоров в формате ТС-ЕС- Украина глава украинского государства П. Порошенко пожал руку главе РФ В. Путину, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанная церемониал проходил в Минске во Дворце независимости в преддверии уже названного саммита.

Некоторое время, после обмена рукопожатиями участники уже названной встречи позировали в зале минского дворца перед фотографами.

При этом, П. Порошенко занял место между главой европейской дипломатии и белорусским президентом, а В. Путин встал между руководителями казахского и белорусского государств.

Завершив представительскую часть этой встречи, все ее участники перешли в зал для проведения официальных переговоров.

Двухсторонние встречи с белорусским главой государства А. Лукашенко, руководителем ЕС К. Эштон и Н. Назарбаевым, руководителем государства Казахстан, провел до этого украинский президент П. Порошенко.

Приоритетным на встрече стало бы достижение мира.


Украинский руководитель государства отметил, что главной целью сегодня является достижение мира в донбасском регионе, остановив страдания проживающих там людей. Наряду с энергетическими и экономически вопросами, основным и приоритетным в настоящее время является достижение мира, подчеркнул П. Порошенко.

Назвав сегодняшний формат встречи уникальным, украинский руководитель, выразил большую надежду, что мир в украинском государства станет результатом предстоящей встречи, подчеркнул он.

По сообщению СМИ, в белорусской столице будут рассмотрены вопросы энергетической безопасности, а также ряд вопросов, которые связаны с введением в действие Соглашения об ассоциации ЕС с украинскими государством, разрешения сложившейся ситуации в донбасском регионе.

На уровне руководителей государств на этой встрече будут представлены Казахстан, Беларусь, РФ и Украина. Примут также непосредственное участие в указанной встрече комиссар по энергетическим вопросам и вице-руководитель ЕС Г. Эттингер, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности К. Эштон и К. де Гухт, комиссар по вопросам торговли ЕС, сообщается в СМИ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.