Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе встречи в Минске на Путина оказали давление, он недоволен – журналист

В ходе встречи в Минске на Путина оказали давление, он недоволен – журналист

Категория: Украина
В ходе встречи в Минске на Путина оказали давление, он недоволен – журналистПетру Порошенко, Франсуа Олланду, Ангеле Меркель и Владимиру Путину в ходе состоявшихся в Минске в ночь на четверг, 12 февраля 2015 года, переговоров удалось достичь некоторых договоренностей, о чем телевизионному каналу новостей «24» из белорусской столицы рассказал журналист Георгий Тихий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», журналист заявил, что переговоры в Минске достаточно затянулись. При этом он назвал причину.

ЕС и Украина не идут на уступки Путину.


Так, журналист отметил: «Переговоры затягиваются, ведь лидеры Европейского союза и Президент Украины не хотят идти на уступки российской стороне».

В это же время Георгий Тихий заявил, что представители российской делегации в Минске во главе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным выглядели весьма недовольными.

Насколько известно, уже сегодня, 12 февраля 2015 года, должен состояться Совет глав государств-членов Евросоюза.

В свою очередь министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявлял, что подписание нового документа по решению конфликта в Украине может произойти уже сегодня.

В свою очередь в соответствии со словам представителя Министерства иностранных дел Украины Евгения Перебийниса, трехсторонняя контактная группа и дипломаты ведут непростые переговоры над новым документом, который будет определять четкий план выполнения Минских договоренностей.

Напомним, ранее вчера сообщалось, что к середине дня среды, 11 февраля 2015 года, появилась определенность с проведением нормандского саммита в Минске: лидеры всех четырех стран – России, Франции, Германии и Украины – подтвердили свое участие. При этом ясности о возможных договоренностях, которые могли бы привести к урегулированию конфликта на Украине, на тот момент не было.

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что агентство Associated Press опубликовало основные спорные пункты, по которым на протяжении ночи продолжалось обсуждение.

Также мы сообщали и о том, что в ходе переговоров между главами государств Франсуа Олландом, Петром Порошенко, Ангелой Меркель и Владимиром Путиным, которые состоялись в белорусской столице Минске, в какой-то момент российский лидер, не сумев сдержать собственные эмоции, на публике сломал карандаш.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.