Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганск подвергся ожесточенному обстрелу, есть жертвы среди гражданских

Луганск подвергся ожесточенному обстрелу, есть жертвы среди гражданских

Категория: Украина
Луганск подвергся ожесточенному обстрелу, есть жертвы среди гражданскихСтало известно, что оккупированный пророссийскими террористами самопровозглашенной Луганской народной республики Луганск вечером 12 февраля 2015 года около 19 часов подвергся ожесточенному обстрелу, о чем сообщает «Информатор».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», обстрелу подверглась восточная часть города. Местные жители сообщают о нескольких атаках, которые осуществлялись с небольшим интервалом времени.

Один из очевидцев рассказал: «Ранее были только залпы, а сегодня залп и буквально через 2-3 секунды врыв».

Сообщается, что в районе трикотажной фабрики «Лутри», которая располагается в районе сгоревшего «Эпицентра», в результате попадание снарядов начался пожар, также сгорел припаркованный на территории предприятия автомобиль. Вследствие обстрела пострадал также молокозавод и ряд жилых домов. В настоящее время сообщается о трех погибших жителях города.

Примечательно, что в соответствии с предоставленной изданием информацией, в небе над Луганском около 21 часа 45 минут был замечен летающий объект, предположительно, беспилотный летающий аппарат.



Последствия обстрела.


Издание приводит адреса жилых домов, предприятий и других учреждений, которые пострадали в результате ожесточенного обстрела Луганска.

Так, по улице Волкова, №33 в результате обстрела с задней стороны дома вылетели стекла, пострадали гаражи, в доме №32, 34, 35, 36 вылетели стекла, в доме № 20 со стороны кафе «Арсен» поврежден балкон. Жители наблюдали в квартале перемещение нескольких «скорых», есть раненые. Согласно неподтвержденным данным, погиб мужчина.

В Восточном квартале в домах выбиты стекла. В соответствии с предварительной информацией, в результате обстрела погибла женщина.

В квартале имени 50-летия Октября, в результате прямого попадания в магазин «Час пик» есть пострадавшие, в доме №6 вылетели стекла.

В квартале Молодежный в результате ожесточенного обстрела пострадали дома в районе магазина «Большой папа».

В квартале Гагарина 12-а, в 4-м подъезде дома вылетели стекла, в доме №10 попадание во двор и угол дома, в результате чего погиб мужчина, в доме 19 перебит водопровод, выбиты стекла, в доме 14 выбиты стекла.

В квартале Дзержинского в домах № 14, 15, 81 в результате обстрелов вылетели стекла, попадание в котельную школы №18, рядом с детским садом №129 перебита теплотрасса.

В район пожарной части около бывшего рынка «Колос» также были попадания, сообщается о раненых и погибших.

Напоследок сообщим, в восточной части города после того, как обстрел был завершен, пропало электричество, однако уже через несколько часов электроснабжение было восстановлено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.