Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке совершен авиаудар, разрушены дома - СМИ

В Донецке совершен авиаудар, разрушены дома - СМИ

Категория: Украина
В Донецке совершен авиаудар, разрушены дома - СМИВ городе Донецке ночью велись боевые действия, в результате которых были разрушены дома и погибли мирные жители, появились сообщения об авиаударе, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Донецкой мэрии.

Так, по информации, которую предоставили в мэрии, сегодня в районе улицы Сеченова, 40 был нанесен авиаудар. В результате этого на проезжей части образовалась воронка диаметром около 4 метров и глубиной 1,5 метра. Осколками снаряда была повреждена часть газопровода по улице Сеченова, а также дорога, которая ведет к асфальтному заводу КП «Дорожное ремонтно-строительное управление».

Кроме того, был замечен один неразорвавшийся снаряд. В настоящее время на месте происшествия работают саперы. Среди мирного населения пострадавших нет. В то же время в пресс-центре антитеррористической операции сообщают о том, что по состоянию на 7 утра вылетов боевых самолетов не осуществлялось.

Ночь на 6 августа.


В целом ночь на 6 августа в городе Донецке прошла крайне неспокойно. В городе велись активные боевые действия, эпицентрами которых оказались Кировский и Петровский районы города. В результате боев один из снарядов пробил крышу жилого дома по улице Текстильщиков, 8, разрушил железобетонное перекрытие, но не разорвался. Жители дома были эвакуированы. В данный момент саперы занимаются разминированием снаряда. В соседних домах было повреждено остекление.

По улице Текстильщиков, 9а была уничтожена кровля административного здания, в результате чего возник пожар. Пострадавших нет. В частном секторе, по улице Максимилиановской, 21 была уничтожена крыша и перекрытие дома, выбиты стекла и двери, пострадавших нет. Кроме того, был полностью уничтожен частный дом по улице Черногорской, 40. Возгорание было ликвидировано, пострадавших нет. В доме по улице Черногорская, 42 была полностью уничтожена крыша, выбиты окна и двери, пожаром уничтожило мебель и личные вещи, пострадавших в результате данного происшествия нет.

Кроме того, погибли трое мирных жителей: 1 человек, проживающий в доме по улице Зеленый гай, 59, 1 человек по улице Летной, 5 и еще один в Кировском районе, возле остановки напротив рынка «Сокол».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.