Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал, что ждет Россию в случае нарушения Минского меморандума

Порошенко рассказал, что ждет Россию в случае нарушения Минского меморандума

Категория: Украина
Порошенко рассказал, что ждет Россию в случае нарушения Минского меморандумаВ Брюсселе во время совместного заявления с Президентом Европейского совета Дональдом Туском глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что в случае нарушения подписанного в Минске меморандума на Российскую Федерацию ждут жесточайшие меры.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам украинского лидера, документ поддержали лидеры Украины, Российской Федерации, Франции и, конечно же, Германии. Примечательно, что такое обоюдное принятие решения накладывает персональную ответственность за выполнение договоренностей.

Россию ждут неприятности в случае нарушения меморандума.


В это же время Петр Порошенко заявил: «Если Минский меморандум будет нарушаться, то это приведет к дальнейшим жестким мерам со стороны Европейской комиссии и Соединенных Штатов Америки».

Кроме того, украинский лидер подчеркнул, что в столице Беларуси Минске были непростые переговоры, а сам процесс имплементации договоренностей также будет нелегким.

Помимо прочего, стоит отметить, что в это же время глава Украинского государства Петр Порошенко напомнил, что в отличие от Российской Федерации украинская сторона ответственно выполняла договоренности, которые были подписаны в Минске в сентябре минувшего года.

Петр Порошенко подчеркнул: «Именно для того, чтобы координировать наши следующие шаги с европейскими партнерами я и прибыл в Брюссель. Они продемонстрировали партнерское отношение к Украинскому государству. Хочу выразить благодарность лидерам стран и Президенту Дональду Туску за сильную поддержку, оказанную ими».

Сообщим, также украинский лидер добавил, что Украина и Европейский союз должны эффективно координировать действия и оказывать давление, чтобы все стороны поддерживались и выполняли договоренности, достигнутые в Минске.

Напомним, ранее перед этим Петр Порошенко заявил, что встреча в Минске проходила напряженно, и Украинскому государству выдвигали неприемлемые условия, однако власти нашей страны не приняли ни одного выдвинутого Россией ультиматума.

В ходе встречи в Минске лидеры Украинского государства, Германии, Франции и России договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Помимо прочего, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое вооружение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.