Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР ожидают от украинских властей амнистии, - Тымчук

Боевики ДНР ожидают от украинских властей амнистии, - Тымчук

Категория: Украина
Боевики ДНР ожидают от украинских властей амнистии, - ТымчукМежду боевиками самопровозглашенной, непризнанной мировым сообществом Донецкой народной республики усиленно распространяются слухи о договоренности с украинскими властями об амнистии, о чем на своей странице в социальной сети Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Дмитрия Тымчука говорится: «В соответствии с версией боевиков, амнистия будет распространяться на определенные бандформирования, независимо от количества и тяжести преступлений отдельных террористов».

При этом Тымчук отметил, что с установлением формального перемирия в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе и началом мирных консультаций в столице Беларуси Минске в среде террористических организаций востока Украины начали циркулировать слухи о выборочной амнистии.

СНБО об амнистии.


Ранее сообщалось, что накануне руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что украинцам, которые вступили в ряды самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик вынужденно и которые не нападали впоследствии на военнослужащих Вооруженных сил Украины, а выполняли, к примеру, патрульные функции, может быть объявлена амнистия.

В соответствии с данными Совета национальной безопасности и обороны Украины, многие граждане Украинского государства, которые не по своей воле оказались на стороне террористических группировок – Донецкой и Луганской народных республик, всячески пытаются покинуть позиции, оставляют оружие, хотят уйти с подконтрольных боевикам территорий, но не могут сделать это в результате отметки в паспорте.

В эфире телевизионного канала «112 Украина» Андрей Лысенко рассказал: «Они всячески пытаются уйти с этих позиций. Они выходят, однако ситуация сложна тем, что в паспортах украинских граждан, вступивших в ряды террористов, стоит отметка, что они являются бойцами ЛНР и ДНР. А с таким обозначениями их не выпускают с территории Донбасса даже в Россию. Следовательно, люди попали в тупик».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.