Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ опубликовала признание боевиков: Из миномета обстреливают Донецк наши

СБУ опубликовала признание боевиков: Из миномета обстреливают Донецк наши

Категория: Украина
СБУ опубликовала признание боевиков: Из миномета обстреливают Донецк нашиСтало известно, что сотрудники Службы безопасности Украины получили очередные доказательства, которые подтверждают, что обстрелы жилых кварталов города Донецка осуществляются российско-террористическими войсками из самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики. Такую информацию также подтверждают радиопереговоры боевиков, которые были опубликованы во всемирной сети Интернет.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», оказалось, что сами главари незаконных бандформирований знают, что жилые кварталы Донецка обстреливают их же террористы. В том числе в разговоре речь идет о вооруженном террористическом формировании «Восток», которое более пятнадцати минут не прекращало обстрел Донецка из минометов. В это же время вражеские силы пребывают в недоумении, зачем им так называемая «полиция Донецкой народной республики», если представители этой организации сами же и совершают военные преступления против мирного населения.

В свою очередь, Маркиян Лубкивский, который является советником главы Службы безопасности Украины, прокомментировал аудиозапись переговоров террористов.

Так, правоохранитель написал: «Сегодня, 16 февраля 2015 года, несмотря на договоренности и провозглашенное обеими сторонами перемирие, террористы снова обстреляли Донецк... Послушайте их разговоры от 11 февраля сего года. Сегодня тоже ничего не поменялось... Террористы как обстреливали областной центр Донецк, так обстреливают и дальше его...».



Перегруппировка сил боевиков.


Напомним, ранее сегодня, ссылаясь на информацию военного эксперта и народного депутата Украины Дмитрия Тымчука, издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что представители террористических войск осуществили перегруппировку собственных сил.

Так, сообщалось, что недалеко от города Горловка, что в Донецкой области, террористы осуществили переброску двух батальонных тактических групп российско-террористических войск. В частности, по словам Тымчука, в составе групп – 25 танков, порядка 900 человек, до 20 единиц автотранспорта, 32 боевых бронированных машины, две батареи ствольной артиллерии – шесть гаубиц Д-30 и шесть противотанковых орудий МТ-12 и две минометные батареи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.