Регистрация    Войти
Авторизация
» » 300 новоприбывших из РФ солдат взяли под контроль Горловку, - ИС

300 новоприбывших из РФ солдат взяли под контроль Горловку, - ИС

Категория: Украина
300 новоприбывших из РФ солдат взяли под контроль Горловку, - ИСВ районе населенного пункта Горловка было зафиксировано прибытие свежего формирования российско-террористических подразделений в составе 300 человек, которые взяли под контроль территорию города. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По информации группы, прибывшие террористы одеты в камуфляжную форму без опознавательных знаков, а также отлично вооружены и оснащены. С прибытием данного подразделения в городе стало намного меньше представителей так называемого "ополчения".

Кроме того, в районе населенного пункта Волноваха представители подразделений российско-террористических войск снова выдвинулись к передовым позициям украинских военнослужащих. Было замечено два новых формирования террористов, общей численностью до 200 человек, и еще шесть единиц бронетехники.

В данном районе была зафиксирована деятельность БПЛА, а также диверсионно-разведывательных групп противника.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих на Донбассе. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил пресс-центр АТО. Так, начиная с 18 часов со вчерашнего дня, представители незаконных вооруженных формирований 16 раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военнослужащих.

Отмечается, что во время совершения провокаций террористы применяли минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Ночью боевики обстреляли территорию донецкого аэропорта и окрестности населенного пункта Чернухино.

Минометным обстрелам подверглась территория населенных пунктов Золотое, Старый Айдар, Попасная, а также окрестности Чермалыка и Углегорска. Пять раз террористы вели обстрелы из артиллерии, в том числе дважды стреляли из "Градов". Обстрелам из артиллерии подверглись позиции сил АТО в районе населенных пунктов Еленовка, а также подразделения в районе шахты "Полтавская". Под огонь из "Градов" попали населенные пункты Ольховатка и Золотое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.