Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО контролируют трассу Артемовск-Дебальцево

Силы АТО контролируют трассу Артемовск-Дебальцево

Категория: Украина
Силы АТО контролируют трассу Артемовск-Дебальцево Населенный пункт Логвиново, находящийся в районе стратегически важной трассы Артемовск-Дебальцево, в настоящий момент находится в зоне огневого поражения украинской артиллерии. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию руководителя Штаба военной операции Анатолия Стельмаха. По его словам, в течение последних восьми дней в том районе проводились весьма жесткие бои. «В настоящий момент в районе населенного пункта Логвиново находятся украинские блокпосты – то есть село практически находится в зоне контроля украинских военнослужащих», - отмечает Стельмах.

Он также сообщил, что трасса Артемовск-Дебальцево находится под полным контролем украинских военных, там находятся украинские блокопосты. Через нее подвозятся боеприпасы, продукты питания, проводится плановая ротация состава.

В то же самое время, как отметили военные эксперты группы «Информационное сопротивление», на восток от Горловки закончилось сосредоточение батальонной тактической группы противника, которая была укомплектована военнослужащими двух бригад ВС России. В составе данной группы – до 350 человек, 15 танков, порядка 35 ББМ, не менее 6 зенитных установок ЗУ-23-2, два десятка специальных автомашин.

Главная цель противника – захват Дебальцево.


На сегодняшний день пророссийские террористы сосредоточились в направлении Дебальцево, о чем заявил спикер Штаба военной операции Анатолий Стельмах. Он отмечает, что, судя по количеству проведенных обстрелов и их направлению, можно сказать, что противник со всех сил пытается захватить Дебальцево. Однако военные продолжают удерживать свои позиции», – отметил Стельмах.

По его информации, на протяжении минувшей ночи под огонь артиллерии попали Попасная, Санжаровка, Чернухино. Само Дебальцево трижды обстреляли из «Градов».

В то же время народный депутат и военный эксперт Дмитрий Тымчук сегодня сообщил о том, что боевики открывают огонь по украинским военным в районе Дебальцево, используя реактивную и ствольную артиллерию одновременно по нескольким направлениям. В частности, позиции ствольной артиллерии были зафиксированы северо-западнее Алчевска, из РСЗО огонь ведется из района Стаханова. Также огонь ведется с позиций севернее Шахтерска и северо-восточнее Макеевки, эпизодически подключаются РСЗО с восточных окраин Горловки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.