Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО за сутки погибли 19 бойцов, почти 80 получили ранения

В зоне АТО за сутки погибли 19 бойцов, почти 80 получили ранения

Категория: Украина
В зоне АТО за сутки погибли 19 бойцов, почти 80 получили ранения Недалеко от города Дебальцево на протяжении суток погибли 19 украинских военных. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на информацию исполняющего обязанности спикера Генштаба Украины Владислава Селезнева.

Он, в частности, сообщил, что вследствие обстрелов ракетами и военных столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, среди которых 17 представителей Вооруженных сил и два представителя МВД.

По информации Владислава Селезнева, ранеными оказались 78 украинских военнослужащих. Спикер Генштаба подчеркнул, что курс лечения в медицинских учреждениях в настоящее время проходит 591 военнослужащий.

Согласно представленной информации пресс-центра антитеррористической операции, на протяжении ночи пророссийские террористы 27 раз обстреляли позиции силовиков, при этом большая часть обстрелов проводилась в направлении Луганска. В Генеральном штабе Украины заявили, что боевики проявляют немалую активность и на Дебальцевском направлении. «Ночью три раза велся огонь по самому городу Дебальцево. Помимо этого, пострадали Попасная, Золотое, Луганское», – сказано в сообщении пресс-центра АТО в Facebook. На Мариупольском направлении дважды под огонь попали Павлополь и Новоселовка.

Также известно, что на протяжении суток погибшими оказались 87 террористов. Украинские военные уничтожили 42 единицы боевой техники, среди которой 12 танков, 14 реактивных систем залпового огня и 16 боевых бронированных машин.

Украинские военные немного оттеснили противника от направления на Дебальцево.


Ситуация вблизи города Дебальцево все еще остается напряженной. На протяжении минувших суток из-за активных действий украинских сил российско-террористические войска были вынуждены немного отойти от занимаемых ранее позиций в районе трассы Дебальцево – Артемовск, но противник все еще может проводить обстрелы транспортных средств на остальных участках дороги.

Об этом проинформировал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сегодня утром.

«После вчерашних активных ударов украинской артиллерии по позициям российско-террористических войск в районе Логвиново часть формирований противника отошла в направлении Нижнего Лозового, часть покинула свои позиции на несколько километров от трассы Дебальцево – Артемовск в направлении Новогригоровки, где заняла промежуточные позиции. Деблокирующая группа украинских военных продвинулась по трассе Е40-М03 до перекрестка «Дебальцевский крест» - написал Тымчук на своей странице в соцсети Facebook.
Теги: АТО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.