Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: ситуация на Донбассе стала критической

Тымчук: ситуация на Донбассе стала критической

Категория: Украина
Тымчук: ситуация на Донбассе стала критическойВ течение последних суток ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей значительно осложнилась. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на информацию группы "Информационное сопротивление", которую сообщил Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

"Подразделения российско-террористических войск используют перемирие для осуществления организационных мероприятий с целью повышения боеспособности своего личного состава. Кроме того, террористы проводят восстановление ранее поврежденной в боях техники и вооружений, а также доукомплектовывают подразделения личным составом", - отметил Тымчук.

В то же время террористы наращивают интенсивность обстрелов позиций украинских военнослужащих и проводят перегруппировку сил и средств. Все эти мероприятия террористы прикрывают информационной кампанией, в которой украинская сторона обвиняется в подготовке крупного наступления и срыве перемирия.

Также, по данным группы "Информационное сопротивление", на донецком направлении, в Луганской области, а также в районе Мариуполя противник перебрасывает к линии соприкосновения сторон вооружение и военную технику, которая ранее была отведена вглубь позиций террористов.

"На территории Донецкой области противник возобновил проведение массированных обстрелов позиций сил антитеррористической операции. Так, сводные артиллерийские группы российско-террористических войск, которые состоят из 122-мм гаубиц Д-30, 120-мм минометов и РЗСО, работают в районе населенных пунктов Авдеевка, Горловка и Донецк", - добавил Тымчук.

Кроме того, в районе населенных пунктов Ясиноватая и Горловка украинская артиллерия подавила несколько огневых точек террористов. По результатам проведения успешной контрбатарейной борьбы была уничтожена батарея артиллерии российско-террористических войск.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы не выполняют взятые на себя ранее обязательства и продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.