Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: не сомневаюсь, что Янукович будет вечно гореть в аду

Порошенко: не сомневаюсь, что Янукович будет вечно гореть в аду

Категория: Украина
Порошенко: не сомневаюсь, что Янукович будет вечно гореть в адуВо время церемонии вручения государственных наград членам семей Героев Небесной Сотни Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сомневается в том, что Российская Федерация когда-либо выдаст Украине бывшего президента Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент отметил: «Теперь уже окончательно ясно, что год назад на Майдане мы боролись не с Януковичем, который был всего лишь послушной и жестокой марионеткой».

В соответствии со словами украинского лидера, агрессия России против Украины началась еще со срыва подписания СА с ЕС, которое должно было состояться в Вильнюсе.

Россия готовила свой сценарий еще до победы Майдана.


Петр Порошенко подчеркнул: «Еще до победы Майдана Россия начала готовиться к ликвидации и расчленению Украины. Они со дня на день ожидали падения Виктора Януковича и ускорили ход событий».

В это же время глава государства заявил: «Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура установили четкий российский след в расстреле активистов Евромайдана в Киеве. Наконец-то следствие получило доступ к записям частных телефонных разговоров Виктора Януковича с представителями силовых структур РФ. Они заранее договаривались о расстреле».

При этом украинский президент напомнил, что на днях руководство СБУ проинформировало о том, что бойцы «Альфы», которые подлежали допросу, дали показания, что помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков лично руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане в Киеве.

Примечательно, что Петр Порошенко заявил: «Вопросы против человечности не имеют срока давности. Однако и себе, и вам поставлю риторический вопрос: разве когда-нибудь Россия выдаст нам преступника Януковича, являющегося главным виновником кровопролития на Майдане. У меня нет абсолютно никаких сомнений, что он вечно будет гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда».

Также украинский лидер добавил: «Тем не менее по моей личной инициативе для торжества справедливости Верховная Рада Украины приняла закон о возможности заочного привлечения к ответственности руководителей бывшего режима Януковича, которые грабили страну и убивали людей, однако этого недостаточно».

Помимо всего прочего, Петр Порошенко подчеркнул, что украинские правоохранители недостаточно сделали для того, чтобы найти и наказать убийц мирного населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.