Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия выдаст Януковича Украине - глава Минюстa

Россия выдаст Януковича Украине - глава Минюстa

Категория: Украина
Россия выдаст Януковича Украине - глава Минюстa Министр юстиции Украины Павел Петренко в интервью одному из телеканалов заявил, что Виктора Януковича могут выдать Украине, и если это сделают не нынешние российские власти, то, наверняка, следующие. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

Глава украинского Минюста убежден, что Виктор Янукович является слишком тяжелым грузом для российского президента Владимира Путина, в связи с чем глава Российского государства, вполне возможно, может передать на Родину своего бывшего украинского коллегу. Подобное мнение Павел Петренко озвучил вчера, 6 февраля, в прямом эфире телеканала «Украина».

«Это политика, и Виктор Янукович в данном отношении - очень большой груз для РФ, так как эта страна согласилась принять человека, которого обвиняют не только в экономических преступлениях, но и преступлениях против человечности. Не исключено, что настанет момент, когда Путин может захотеть избавиться от этого бремени, отдав его Украине», - подчеркнул министр. Он также выразил убеждение, что если выдача Януковича не произойдет по инициативе ныне действующей российской власти, то Януковича в Украину может вернуть уже следующая власть России.

Не так давно появилась информация, что «Интерпол» принял украинскую заявку, которой предусматривается розыск Виктора Януковича. Его начали разыскивать в связи с фактом подозрения в совершении преступлений экономического характера. Если же говорить об обвинениях в массовых убийствах, то западные страны, с учетом всех имеющихся на данный момент фактов, назвали их политическими, в связи с чем отвечали отказом на требования об объявлении Януковича в розыск.

Где может находиться Янукович?


В данный момент известно о проживании Виктора Януковича в Российской Федерации. Вполне возможно, что местом его проживания является недорогая усадьба вблизи Москвы. В этом же районе, как стало известно, поселился и бывший украинский премьер-министр Николай Азаров, который в ходе недавнего интервью сообщил, что не общался с Януковичем с того момента, как выехал из Украины.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема уже обратился с просьбой к своему российскому коллеге выдать беглого Януковича. Помимо этого, Ярема назвал сумму ущерба Украине от правления Януковича.

Как известно, на текущей неделе депутаты Верховной Рады приняли решение о лишении Виктора Януковича звания президента. В кругу экспертов такое решение было названо исключительно политическим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.