Регистрация    Войти
Авторизация
» » Снайперами, расстрелявшими активистов Майдана, руководил помощник Путина Сурков – СБУ

Снайперами, расстрелявшими активистов Майдана, руководил помощник Путина Сурков – СБУ

Категория: Украина
Снайперами, расстрелявшими активистов Майдана, руководил помощник Путина Сурков – СБУВо время интервью на телепередаче «Права на власть», которая выходит на телеканале «1+1», Валентин Наливайченко, являющийся председателем Службы безопасности Украины, заявил, что в феврале 2014 года расстрелом активистов на Майдане в Киеве руководил непосредственно помощник президента Российской Федерации Владимира Путина Владислав Сурков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава СБУ В. Наливайченко рассказал, что такая информация была получена ведомством во время допросов сотрудников спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа».

Свидетельства от сотрудников «Альфа».


В это же время Наливайченко заявил: «Они дали конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились в пребывавших на Майдане активистов и даже в сотрудников Министерства внутренних дел».

Помимо прочего, Валентин Наливайченко подчеркнул, что у его ведомства есть документы, которые подтверждают их незаконную деятельность на территории Украинского государства.

Председатель Службы безопасности Украины отметил: «В рамках этого производства есть должности, копии паспортов, фамилии и даже даты их въезда и выезда из территории страны. Также существует информация и о том, какой они пользовались связью, в каких помещениях они находились и как Сурков, помощник Путина, руководил ими в Киеве…».



Помимо всего прочего, Валентин Наливайченко сообщил, что в декабре месяце 2013 года в украинскую столицу приезжали представители Федеральной Службы безопасности Российской Федерации и разрабатывали план по разгону митингов на Майдане.

При этом Валентин Наливайченко сообщил, что основная часть сотрудников правоохранительных органов в Украине оказались предателями, так как работали на спецслужбы Российской Федерации.

Насколько известно, в настоящее время в Украинском государстве вспоминают жертв кровавых событий на Майдане в Киеве, которые происходили в прошлом году, когда противостояние властей и митингующих достигло высшей точки. Год назад, а точнее в конце января 2014 года, митинг перерос в массовые побоища демонстрантов с представителями правоохранительных органов, в результате чего появились первые жертвы. Однако спустя всего месяц после этого, в период с 18 по 20 февраля, на главной площади столицы Украины произошло то, что предало ужасу не только жителей Украинского государства, но и всего мира: за несколько дней были убиты более 100 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.