Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российско-террористические войска активно проводят разведку на Донбассе - пресс-центр АТО

Российско-террористические войска активно проводят разведку на Донбассе - пресс-центр АТО

Категория: Украина
Российско-террористические войска активно проводят разведку на Донбассе - пресс-центр АТОСегодня, 21 февраля, спикер АТО Леонид Матюхин сообщил следующую информацию относительно ситуации на Донбассе: количество обстрелов сократилось, а количество разведывательных операций, напротив, увеличилось. Так, за сутки силы антитеррористической операции зафиксировали в небе над Донбассом пятнадцать беспилотников противника, которые совершали разведку украинских территорий.

На востоке нашей страны противники продолжают вести стрельбу, чем нарушают установленный режим прекращения огня. За прошедшую ночь зафиксировано десять обстрелов позиций Вооруженных сил Украины и населенных пунктов. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Горячее всего было на донецком направлении. В результате вражеских обстрелов здесь пострадали такие населенные пункты, как Пески, Водяное, Степное и Авдеевка. Террористами использовались «Грады», тяжелая артиллерия, минометы.

Количество разведывательных операций за минувшие сутки существенно увеличилось. Согласно сообщению спикера АТО, вдоль линии ведения боевых действий наши военнослужащие засекли пятнадцать полетов беспилотников противника.

За сутки боевики 41 раз обстреляли силы АТО на Донбассе.


Пресс-центр АТО сообщил также такую информацию, что в целом за минувшие сутки вражеские боевики 41 раз совершали обстрел украинских позиций, чем явно нарушили режим тишины. Основной удар в ночь на 20 февраля пришелся в направлении Донецка. Также они совершили удары по Мариуполю и Бердянску.

Обстрел Авдеевки производился российско-террористическими войсками из реактивных систем залпового огня. Удары из «Града» приняло на себя село Курахово, находящееся в том же направлении. Минометами и артиллерией противник трижды ударил по Водяному. В районе Опытного боевики применили бронетехнику. В направлении Мариуполя преступники из минометов и стрелкового оружия произвели обстрел по Бердянску.

«Хоть до того как были подписаны мирные соглашения активность вражеских сил была существенно выше, количество суточных обстрелов еще раз подтверждает факт, что террористы не хотят полностью прекратить огонь и тем более не желают отводить тяжелую артиллерию от линии боевых столкновений», - комментирует ситуацию пресс-центр АТО.

Что касается украинских войск, то они, проведя перегруппировку, обустраивают новую линию обороны поблизости Артемовска, о чем информирует штаб АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.