Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО в рождественскую ночь увеличилось количество обстрелов - последствия

В зоне АТО в рождественскую ночь увеличилось количество обстрелов - последствия

Категория: Украина
В зоне АТО в рождественскую ночь увеличилось количество обстрелов - последствияДля пророссийски настроенных террористов даже рождественская ночь не стала поводом прекратить провокации. Даже напротив, начиная с 18 часов 6 января текущего года и до 6 часов утра сегодняшнего дня, боевики пятнадцать раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

В это же время в пресс-центре антитеррористической операции отметили, что в рождественскую ночь все началось с обстрелов на донецком направлении, где пророссийские боевики обстреляли Гранитное из автоматических гранатометов. А вот после этого террористы начали обстрел Песков, применяя стрелковое оружие, артиллерию и минометы. Причем Пески они обстреливали одновременно с трех сторон – Вольво-Центра, Спартака и Донецка. В это же время сообщается, что под минометный огонь попали населенные пункты Тарамчук, Опытное, Петровское, Водяное, а также метеовышка и, конечно же, уже по традиции Донецкий аэропорт.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в то же время на направлении Дебальцево под минометный и артиллерийский огонь попали населенные пункты Ольховатка, Чернухино и Редкодуб.

Помимо прочего, в пресс-центре антитеррористической операции отметили: «И все же провокации пророссийских террористов никак не помешали украинским военнослужащим встретить Рождество. А некоторые украинские силовые подразделениям даже посетили священнослужители».

За день 6 января боевики 16 раз обстреляли силы АТО.


Напомним, ранее сообщалось, что на протяжении вторника, 6 января 2015 года, террористические силы шестнадцать раз атаковали наших воинов, применяя артиллерию и минометы.

Так, ранее сообщалось, что, начиная с 7 часов 30 минут утра 6 января 2015 года, пророссийские террористы на Донбассе 16 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих, применяя при этом гранатометы, артиллерию, стрелковое оружие, а также минометы.

В это же время сообщалось, что общая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается нестабильной. Террористы ведут огонь из стрелкового оружия по бойцам АТО близ населенных пунктов Шумы, Чернухино, Пески, Ленинское, а Гранитное и Старогнатовку террористы обстреливают из гранатометов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.