Регистрация    Войти
Авторизация
» » За минувшие сутки силовики уничтожили почти 200 боевиков и 7 единиц техники – штаб

За минувшие сутки силовики уничтожили почти 200 боевиков и 7 единиц техники – штаб

Категория: Украина
За минувшие сутки силовики уничтожили почти 200 боевиков и 7 единиц техники – штаб По информации пресс-службы антитеррористической операции, на протяжении минувших суток удалось уничтожить 190 боевиков и 7 единиц бронетехники. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

В сообщении также отмечается, что все атаки террористических подразделений были с успехом отбиты, а согласно предварительным данным, всего за одни сутки противник потерял 190 человек погибшими и 7 единиц уничтоженной техники.

Кроме того, есть информация, что на протяжении ночи позиции украинских войск были обстреляны 21 раз со стороны боевиков.

Так, например, из реактивных систем залпового огня террористами открывался огонь по Дебальцево, Луганскому, Тоненькому, Новогригорьевке, Крымскому, Станице Луганской, Трехизбенке, Красногоровке, Водяному, Каменке и Сартане.

В штабе АТО подчеркнули, что в ответ на обстрел противника украинскими подразделениями были нанесены артиллерийские удары, которые заставили прекратить обстрелы. Больше всего присутствие врага наблюдается именно на Дебальцевском направлении. Всего за одну ночь недалеко от Чернухино и Миуса террористы два раза совершили попытку начать штурм позиций украинских войск.

На днях украинская армия уничтожила 157 боевиков, 18 бронемашин и огнеметную систему «Буратино».


В понедельник, 2 февраля, согласно предварительным данным, потери агрессора составили 157 человек погибшими, в числе которых только в районе Дебальцево — 84.

На протяжении ночи террористы не прекращали вести огонь по позициям украинских военных, самые мощные удары были сосредоточены в направлении города Луганска, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

В частности, 2 февраля в зоне АТО на Донбассе военные армии Украины уничтожили 157 боевиков («груз 200»), а еще 281 ранили. Помимо этого, украинские военные уничтожили тяжелую огнеметную систему «Буратино», 4 пушки, 4 автомобиля и 18 боевых бронированных машин. В тексте сообщения подчеркивается, что в районе Дебальцево боевики открыли огонь из различных видов оружия: артиллерии, минометов, РСЗО, танков и стрелкового оружия. «И отстреливаются только в том случае, если точно знают, что огонь ведется с точки, где есть боевики и нет угрозы мирному населению», — отмечается в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.