Регистрация    Войти
Авторизация
» » Не все бойцы АТО, попавшие в плен, остались живыми

Не все бойцы АТО, попавшие в плен, остались живыми

Категория: Украина
Не все бойцы АТО, попавшие в плен, остались живымиПереговорщик Центра содействия по освобождению заложников СБУ Юрий Тандит заявил, что многих украинских граждан, бойцов антитеррористической операции, которые пропали без вести или попали в плен к террористам, уже нет в живых, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, Юрий Тандит сказал: «Знаю, к сожалению, что тех ребят, которых мы в настоящее время разыскиваем, найдем не всех. Души многих из тех людей, кого мы так и не смогли найти, уже на небе».

В соответствии со словами переговорщика Центра содействия по освобождению заложников СБУ Юрия Тандита, в настоящее время, по официальным данным, разыскиваются порядка полторы тысячи человек, которые пропали на Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции.

В это же время переговорщик подчеркнул, что целый ряд пропавших без вести граждан подвергся жестоким пыткам со стороны террористов и российских военнослужащих. Известно также, что их тела похоронены на территории, которую в настоящее время контролируют незаконные бандформирования «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики».

Обмен заложниками обязательно будет продолжаться.


При этом Юрий Тандит сообщил, что в дальнейшем обмен заложниками обязательно будет продолжаться.

В свою очередь, комментируя заявление «лидера Донецкой народной республики» Александра Захарченко о том, что обмен заложниками останавливается, Тандит сказал: «Я позвонил Захарченко после анализа этой информации. Мы договорились с ним, что освобождение людей будет продолжено. Он отметил, что это чрезвычайно важно для них».

Помимо прочего, Тандит отметил, что Центр содействия по освобождению заложников Службы безопасности Украины работает над освобождением украинцев, которые попали на территорию Российской Федерации при разных обстоятельствах и удерживаются там.

Он сказал: «Мы ведем переговоры по линии освобождения наших сограждан, которые находятся в России. Убежден, что уже в ближайшие дни мы порадуем вас тем, что заберем наших ребят оттуда».

Напомним, ранее в средствах массовой информации сообщалось, что бойцов антитеррористической операции, которые попали и продолжают находиться в плену у террористов, боевики хотят завербовать и сделать из них агентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.