Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе без вести пропали около 1500 бойцов АТО – СБУ

На Донбассе без вести пропали около 1500 бойцов АТО – СБУ

Категория: Украина
На Донбассе без вести пропали около 1500 бойцов АТО – СБУ Родственникам пропавших без вести военных нужно быть терпеливыми и сдавать пробы на НК, поскольку процесс освобождения освобождение бойцов – далеко не простое дело, которым занимаются люди с опытом участия в военных действиях. В настоящее время бесследно исчезнувшими считаются свыше 1500 тысяч военнослужащих, о чем сообщил руководитель центра содействия освобождению пленных и заложников при СБУ Юрий Тандит. ОБ этом стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Самое главное – это найти человека, в каком бы он не был состоянии, жив или погибший - это имеет большое значение. Необходимо владеть информацией о том, кто где находится», - добавил Тандит. Кроме того, он отметил что не всем пленным предоставляется качественная медицинская помощь.

«Тех наших военных, которые находились на территории Донецка, тамошние врачи лечили. Состояние тех пленных, которых удерживали полевые командиры, в более тяжелом состоянии», - заявил глава центра содействия освобождению пленных и заложников при СБУ.

Стоит отметить, по словам Юрия Тандита, обмен пленными планируется завершить 4-5 марта.

Бирюков сообщил о количестве погибших в районе Дебальцево.


При проведении боев под Дебальцево российско-террористические войска по численному составу личного состава превосходили силы АТО в 5-7 раз. Такую информацию в пятницу, 20 февраля, советник президента Украины Юрий Бирюков.

По словам Бирюкова, с начала текущего года в боях под Дебальцево погибло 2911 террористов, а с момента начала режима прекращения огня - еще 868 боевиков.

«На силы АТО в Дебальцево в количестве 2500 пророссийские боевики бросили 15-17 тысяч личного состава. Потери украинской армии составили 180-200 человек, боевики потеряли 868 человек», - сообщает Юрий Бирюков.

Напомним, на днях боевики незаконных военизированных формирований проинформировали о том, что под контроль взяты все населенные пункты под Дебальцево.

Коме того, по информации штаба боевиков, 19 февраля им удалось взять под контроль последние два выезда из города. В частности, они взяли под свой контроль ранее носившим для сил АТО стратегическое значение перекрестком на выезде из Дебальцево с направления Углегорска. Как известно, опорный пункт на этом перекрестке бойцами Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и МВД был использован для выхода из города и отражения атак боевиков. А часть представителей незаконных формирований заявили, что они взяли под свой контроль поселок Новогригоровку на севере Дебальцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.