Регистрация    Войти
Авторизация
» » Провокации от РФ: боевики обстреливают Донбасс и жалуются на это в ОБСЕ

Провокации от РФ: боевики обстреливают Донбасс и жалуются на это в ОБСЕ

Категория: Украина
Провокации от РФ: боевики обстреливают Донбасс и жалуются на это в ОБСЕНа официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в «Фейсбук» в воскресенье, 22 февраля текущего года, появилось сообщение о том, что на Донбассе в зоне проведения АТО российско-террористические войска, с целью провокации и обвинения украинских силовиков, обстреляли захваченные ими украинские территории.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время в ведомстве подчеркнули, что одна из таких атак была осуществлена вооруженными бандформированиями около 19 часов из населенного пункта Водяное, который находится в буферной зоне.

По предварительной информации, российско-террористические войска осуществляли обстрел из танка и артиллерии.

В это же время силовики добавили, что «по данным разведки стрельба велась в район населенных пунктов Дзержинское и Ленинское. Во время обстрелов были зафиксированы полеты шести беспилотных летательных аппаратов вражеских сил».

Практически сразу после этого, в 19 часов 15 минут, боевики открыли артиллерийский огонь из населенного пункта Пищевик, который также находится в буферной зоне в направлении поселка Широкино.

Также наемники из танков вели огонь по захваченному ими населенному пункту Заиченко.

Жалоба в ОБСЕ.


Примечательно, что после своих же обстрелов террористы заявили представителям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), что украинские танкисты окрыли по ним огонь.

В ведомстве резюмировали: «Такими своими действиями боевики пытаются обновить украинскую сторону в нарушении договоренностей, достигнутых в ходе «нормандской встречи» в Минске и эскалации конфликта на Донбассе».

Как ранее уже сообщалось, 22 февраля текущего года на протяжении дня в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 14 обстрелов со стороны террористов по силам АТО из минометов и артиллерии, а также пять раз из стрелкового оружия и гранатометов.

В свою очередь пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Чалый заявил, что силы антитеррористической операции не используют артиллерию с 00 часов 00 минут 15 февраля 2015 года.

Так, Чалый отметил: «Подчеркиваю, что артиллеристы ВСУ ни одного раза с момента объявления режима прекращения огня не использовали артиллерию. Даже в Широкино, когда их «поливают» минометами и всем другим, наши отбиваются только стрелковым оружием».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.