Регистрация    Войти
Авторизация
» » После «прекращения огня» боевики обстреляли силы АТО на Луганщине

После «прекращения огня» боевики обстреляли силы АТО на Луганщине

Категория: Украина
После «прекращения огня» боевики обстреляли силы АТО на ЛуганщинеВ командовании штаба антитеррористической операции сообщили, что позиции украинских военнослужащих в селе Золотое, что на Луганщине, были обстреляны российско-террористическими войсками из минометов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в командовании антитеррористической операции сообщили, что «блокпост украинских военнослужащих в районе населенного пункта Золотое в 00 часов 25 минут был обстрелян из минометов с территории, где дислоцируются так называемые «казачки».

Розмазнин обратился в ОБСЕ.


Генерал-майор Александр Розмазнин, являющийся представителем Украины, в результате сложившейся ситуации обратился в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе и к представителю российской стороны генерал-майору Александру Вязникову с просьбой зафиксировать данный факт нарушения режима прекращения огня.

Также Розмазнин утверждает, что необходимо принять все необходимые меры для четкого соблюдения режима прекращения огня в соответствии с достигнутыми в Минске договоренностями.

В соответствии с предварительными данными, в результате обстрела погибших или пострадавших нет. От российской стороны было потребовано неукоснительно соблюдать режим и принять необходимые меры.

В свою очередь, лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что пункт 1 Минских договоренностей, который касается прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции с 00 часов 00 минут 15 февраля текущего года, выполняется как стороной ЛНР, так и украинскими бойцами.

Стоит напомнить, что ранее сегодня издание уже сообщало, что Владислав Селезнев, спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины, на своей странице в социальной сети Facebook написал, что в воскресенье, 15 февраля 2015 года, по состоянию на 2 часа 30 минут огонь на Донбассе не был прекращен. Боевики продолжали обстреливать силы антитеррористической операции.

Также сообщалось, что согласно предоставленной пресс-центром антитеррористической операции информации, из населенного пункта Безыменное в направлении Самсоново, что вблизи Новоазовска, боевики открыли огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

В сообщении пресс-центра АТО говорится: «Не долетев до территории Российской Федерации, снаряд упал в районе населенного пункта Самсоново. Такие действия вооруженных бандформирований направлены на срыв соглашений, достигнутых в Минске, и несут в себе эскалацию конфликта».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.