Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из «Градов» начали обстрел в направлении России – штаб АТО

Боевики из «Градов» начали обстрел в направлении России – штаб АТО

Категория: Украина
Боевики из «Градов» начали обстрел в направлении России – штаб АТОИз населенного пункта Безыменное в направлении Самсоново, что вблизи Новоазовска, российско-террористические войска открыли огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», о чем, ссылаясь на сообщения местных жителей, передают в пресс-центре антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что на данный момент оба населенных пункта находятся под полным контролем бандформирований.

Провокации боевиков.


В сообщении пресс-центра антитеррористической операции говорится: «Это не что иное, как очередная провокация со стороны террористов, чтобы обвинить в обстрелах силы АТО».

В это же время в пресс-центре антитеррористической операции отмечают, что украинская артиллерия открывает огонь исключительно в ответ и только в том случае, если это не угрожает мирному населению.

В свою очередь, ссылаясь на данные разведки, в сообществе «Оборона Мариуполя» сообщили, что в 22 часа 00 минут террористы самопровозглашенной, не признанной миром Донецкой народной республики осуществили выстрелы из реактивных систем залпового огня «Град» с территории поселка Безыменное в сторону Российской Федерации.

В сообщении говорится: «Не долетев до территории России, снаряд упал в районе населенного пункта Самсоново. Такие действия вооруженных бандформирований направлены на срыв соглашений, достигнутых в Минске, и несут в себе эскалацию конфликта».

Отмечается, что в настоящее время Вооруженные силы Украины находятся в режиме полной боевой готовности и отслеживают развитие событий.

Примечательно, что ранее Дмитрий Чалый, являющийся спикером АТО в секторе «М», заявлял, что пророссийские террористы готовятся устроить масштабную провокацию, результатом которой может стать введение войск с территории Российской Федерации.

В это же время Чалый отмечал: «В соответствии с данными разведки, боевики под украинскими флагами планируют открыть огонь по территории Российской Федерации, тем самым спровоцировав ввод войск из соседнего государства».

Как ранее сегодня уже сообщало издание «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с заявлением Владислава Селезнева, на 2 часа 30 минут воскресенья, 15 февраля, огонь на Донбассе не был прекращен. Боевики активно продолжали обстреливать силы АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.