Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перемирие в Украине: боевики нарушили режим прекращения огня 10 раз

Перемирие в Украине: боевики нарушили режим прекращения огня 10 раз

Категория: Украина
Перемирие в Украине: боевики нарушили режим прекращения огня 10 разСпикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что по состоянию на 2 часа 30 минут воскресенья, 15 февраля, огонь на Донбассе не был прекращен. Российско-террористические войска продолжали обстреливать силы антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Селезнев заявил: «По состоянию на 2 часа 30 минут продолжаются обстрелы сил антитеррористической операции».

Зафиксировано 9 обстрелов.


Спикер Генштаба сообщил, что боевики ведут огонь по позициям сил антитеррористической операции. По состоянию на 2 часа 30 минут 15 февраля текущего года было осуществлено 9 обстрелов наших позиций.

Перемирие в Украине: боевики нарушили режим прекращения огня 10 раз


Владислав Селезнев заявил: «Наши позиции неподалеку Золотого были обстреляны из минометов и артиллерии. Под огонь артиллерии террористических войск попали наши подразделения неподалеку от Чернухино, из автоматических гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян опорный пункт в районе Санжаровки. Из минометов противник вел огонь также по блокпосту в поселке городского типа Тошковка, а вражеская артиллерия стреляла по силам антитеррористической операции у населенного пункта Попасная».

В это же время он добавил: «В свою очередь, силы антитеррористической операции неуклонно соблюдают режим тишины. Военнослужащие не открывают огонь в ответ. Обо всех случаях нарушения режима тишины информируются представители Общего контактного центра».

По состоянию на 3 часа 00 минут 15 февраля режим прекращения огня, установленный с 00 часов 00 минут, был нарушен 10 раз, о чем отметили в командовании АТО.

Насколько известно, украинский лидер Петр Порошенко отдал приказ о полном прекращении огня в зоне проведения антитеррористической операции.

Так, во время выступления в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины украинский лидер Петр Порошенко заявил, что из-за действий боевиков на Донбассе процесс установления мира на востоке Украины находится под угрозой срыва.

В это же время он сказал: «Этот процесс находится под угрозой срыва из-за действий боевиков под Дебальцево. И я предупреждал об этом».

В соответствии с его словами, Украинское государство исполнено решимости еще раз доказать то, что полностью исполняет свои обязательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.