Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жертвами военных действий на Донбассе стали 5793 человека – ООН

Жертвами военных действий на Донбассе стали 5793 человека – ООН

Категория: Украина
Жертвами военных действий на Донбассе стали 5793 человека – ООН Представители управления Организации Объединенных Наций, координирующие вопросы гуманитарного характера, сообщили, что жертвами непрекращающихся военных действий на Донбассе стали приблизительно 5793 человека. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Кроме того, в тексте отчета организации отмечается, что свыше миллиона украинских граждан были вынуждены уехать из места проживания, став внутренними переселенцами в связи с событиями на Донбассе.

В ООН заявили, что с апреля минувшего года в Донецкой и Луганской областях были убиты 5793 человека, в том числе 63 ребенка; более 14,5 тысячи человек, включая 169 детей получили ранения. Помимо этого, в Организации Объединенных Наций озвучили размер гуманитарной помощи, которая в настоящий момент так нужна для Украины – в настоящий момент ее размер оценивается в 316 миллионов американских долларов. Немногим ранее ООН заявляла о планах передачи помощи пострадавшим в Донбассе на сумму 189 миллионов долларов.

Как известно, украинская сторона выступила с предложением провести в ООН неотложную реформу с той целью, чтобы у Организации появилась возможность выполнения своих функций для поддержки мира в охваченных войной регионах.

Во время дебатов в СБ ООН глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин сделал прямое заявление, что Российская Федерация грубо нарушила суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Реальное количество погибших существенно отличается от статистики.


На странице Центра новостей ООН в соцсети Twitter отмечается, что количество погибших на Донбассе существенно превышает официальную статистику.

«Это намного меньше реальной ситуации», - утверждают в ООН в комментарии данных о примерно 6 тысячах убитых и свыше 14 тысяч раненых.

Вместе с тем свои предположения в цифрах в ООН не приводят и тоже дают в своем отчете схожие данные: согласно отчету ООН, за время с весны прошлого года и по текущий момент жертвами событий на Донбассе стали 5,7 тысячи человек, свыше 14 тысяч получили ранения.

Факт того, что ООН приводит информацию, в которой ее представители, причем в немалой степени, сомневаются, можно объяснить тем, что нет возможности проверить большинство поступающей информации, в связи с чем за основу берется официальная статистика и определенные данные из собственных или открытых, но целиком заслуживающих доверие источников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.