Регистрация    Войти
Авторизация
» » 15 января в Женеве состоится конференция на тему медпомощи Донбассу

15 января в Женеве состоится конференция на тему медпомощи Донбассу

Категория: В мире
15 января в Женеве состоится конференция на тему медпомощи Донбассу
15 января в швейцарском городе Женеве будет проведена конференция, посвященная вопросам предоставления медицинской помощи украинскому Донбассу. Как отмечают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», участниками встречи станут представители Всемирной организации здоровья и международных доноров. Об этом отмечается в тексте сообщения пресс-службы ООН.


В соответствии с имеющимися данными, до конца текущего месяца Всемирная продовольственная программа ООН намерена распределить 40 тыс. наборов между внутренними переселенцами в Украине. Кроме этого, предусмотрена выдача талонов на бесплатное питание

Как утверждают специалисты Организации Объединенных Наций, сейчас восточные области Украины нуждаются в инсулине, оборудовании для диализа, переливания крови и оказании скорой помощи при травмах. Помимо этого, есть острая потребность в диагностическом оборудовании для лабораторий, вакцинах, препаратах для больных туберкулезом, ВИЧ и онкологическими заболеваниями.

В ООН подсчитали количество жертв конфликта на Донбассе.

Число убитых за все время конфликта на Донбассе с апреля 2014 г., по данным на 6 января 2015 года, уже превысило 4,8 тыс. человек. Информация об этом присутствует в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

В тексте отчета, в частности, отмечается, что с середины апреля минувшего года и до 6 января наступившего года убитыми оказалось не менее 4808 человек, среди которых 298 погибших во время авиакатастрофы малайзийского лайнера. На востоке Украины ранения получили 10 468 человек.

Стоит напомнить, по информации ООН на 24 декабря 2014 г., жертвами конфликта на Донбассе стал 4 тыс. 771 человек.

По данным на конец декабря 2014 г., в соответствии с Программой развития ООН была предоставлена помощь более чем 30 тысячам переселенцев и людям в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Согласно проверенным данным, благодаря Программе развития ООН жителям было роздано более 25 тысяч продуктовых наборов в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях.

Также, как сообщили в ООН, отмечается, что 23 социальным учреждениям в Луганской области (в том числе домам престарелых, больницам, психоневрологическим диспансерам и интернатам), находящимся на территориях, временно неподконтрольных украинским властям, была роздана гуманитарная помощь, которая состоит из 4 тысяч 734 продуктовых и 5 тысяч 63 гигиенических наборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.