Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке партизаны подорвали склад боевиков «Кильмиуса», много жертв

В Донецке партизаны подорвали склад боевиков «Кильмиуса», много жертв

Категория: Украина
В Донецке партизаны подорвали склад боевиков «Кильмиуса», много жертв Участники партизанского отряда «Тени» при помощи фугасов разгромили склад боеприпасов боевиков «Кильмиуса» в находящемся под оккупацией пророссийских боевиков Донецке. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на главу партизанской группы Александра Гладкого.

«24.02.15 г. 14:26 г. Донецк. Партизаны «Тени» (группа I) двумя фугасами (в эквиваленте 15 кг) у областной СБУ Донецка по улице Щорса на расстоянии 300 метров от здания шахты, которое не находится в эксплуатации, уничтожили склад полицейских «Кальмиус», - рассказал он.

Кроме того, Гладкий подчеркнул, что вследствие взрыва погибло немалое количество боевиков и уничтожена их военная техника.

«Взрыв пошел в двух направлениях - Макеевки и 124 школы, что стало причиной пожара (в школе казармы банды «Кальмиус», сгорело много полицаев), а на складе шахты сдетонировал БК, сгорело 3 танка, до 5-7 БТР и другой техники. Они намеревались тушить, но партизаны «Тени» вторым взрывом обвалили свод. Сколько «200-х» полицаев и ВС РФ, пока неясно», - добавил он.

Уже сообщалось, что вчера в Донецке прогремело два мощных взрыва. Сила одного из них была такой, что услышали даже жители Макеевки.

На Луганщине наблюдается «перемирие» с провокациями террористов.


На протяжении последних дней российско-террористические войска несколько раз нарушили так называемый «режим тишины». Так, недалеко от Станицы Луганской бандиты обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия. «К таким действиям террористы прибегают с целью спровоцировать военных украинской армии», - отмечается в штабе АТО.

«С начала объявления режима огневой тишины бандиты на постоянной основе беспокоят наших военнослужащих, намереваясь спровоцировать на ответные действия и заставить пойти на нарушение Минских договоренностей. Поэтому их коварные планы направлены на сохранение напряженной ситуации на этом направлении. Постоянные, хотя и единичные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований держат в напряжении и местное население. Таким образом представители так называемого «русского мира» стараются сеять панические настроения в кругу мирных людей региона. Помимо этого, они активно распространяют информацию о накоплении вооружения и боеприпасов для будущего масштабного наступления», - отмечается в сообщении штаба.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.