Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Азов»: в Донецке взорвался огромный склад боеприпасов ДНР – последствия

«Азов»: в Донецке взорвался огромный склад боеприпасов ДНР – последствия

Категория: Происшествия
«Азов»: в Донецке взорвался огромный склад боеприпасов ДНР – последствияВ пресс-службе полка «Азов» на своей странице в социальной сети Facebook сообщили, что в Донецке на складе боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики произошел взрыв.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в «Азове» сообщили, что «вчера, 8 февраля текущего года, в 22 часа 00 минут, в городе Донецке произошел взрыв склада боеприпасов».

При этом в пресс-службе полка «Азов» отмечается: «Взрыв был такой мощности, что вспышка от него была видна за несколько километров, а это, в свою очередь, является свидетельством большого накопления боеприпасов пророссийскими боевиками. То есть можно прийти к выводу, что террористы готовились к массивной атаке. В настоящее время пока еще неизвестно, при каких именно обстоятельствах произошел взрыв, однако он точно разрушил планы бандформирования».



Сообщение Яроша.


В свою очередь народный депутат Украины, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что артиллерия Вооруженных сил Украины в микрорайоне «Текстильщик» в Донецке уничтожила скопления российских установок «Град» и грузовиков с боеприпасами к ним. В результате мощнейшего взрыва, по словам Дмитрия Яроша, погибло порядка двухсот террористов.

Так, Ярош сообщил: «В воскресенье вечером, 8 февраля текущего года, отлично сработала наша артиллерия по скоплению российско-террористических БМ 21 и автомобилей с БК к ним, располагающимися в Донецке. В соответствии с предварительной информацией, уничтожено 20 вражеских «Градов», 30 машин с БК, а также порядка 200 террористов. Взрыв вызвал панику в Донецке».

В свою очередь местные жители после произошедшего сообщили: «Примерно в районе железнодорожного вокзала был виден огненный «гриб». Говорят, что взорвался склад с боеприпасами».

Другие же горожане в своих аккаунтах в соцсетях пишут: «Мой девятиэтажный дом после взрыва затрясся, как картонный. Посуда, стены, двери – все задрожало. Даже из крана сама вода потекла! Как будто землетрясение произошло. Взорвалось что-то очень мощное. Подобное наблюдалось последний раз в октябре 2014-го, когда в домах по всему центру вылетели стекла в окнах».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.