Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские партизаны взорвали в Донецке базу боевиков

Украинские партизаны взорвали в Донецке базу боевиков

Категория: Украина
Украинские партизаны взорвали в Донецке базу боевиковСтало известно, что вчера, во вторник, 24 февраля текущего года, в Донецке украинской партизанской группой была уничтожена база распределительного хранения одной из частей Вооруженных сил Российской Федерации, которая находилась на украинской территории вопреки закону. Об этом факте свидетельствуют два мощных взрыва, которые вчера прозвучали в городе Донецке, который в настоящее время остается под контролем местных боевиков и российских наемников.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об уничтожении базы сообщает в сети блогер Олег Ярчук. В частности, он приводит выдержки из донесений российских военнослужащих вышестоящему командованию.

Взрывом была уничтожена БХиРВТ.


Так, Олег Ярчук рассказал, что в донесении российских военных вышестоящему командованию говорится: «Район населенного пункта Донецк. В результате невыясненных обстоятельств мощнейшим взрывом была уничтожена база распределительного хранения подразделений 7015-й база хранения и ремонта вооружения и техники (БХиРВТ, Мулино Нижегородскоой области). Все обстоятельства, потери личных сил и техники в настоящее время уточняются».

Из предоставленной в социальной сети Facebook информации можно сделать вывод, что взрыв был организован группой партизан Донбасса.

Так, в свою очередь пользователь Johan Karlsen, известный своей причастностью к донецким партизанам, в своем аккаунте также подтверждает потерю базы войск Российской Федерации.

На своей странице он сообщил: «Так, товарищи террористы. Вы, никак не унимаетесь со складированием своей «гуманитарки» в неположенных местах. За это минус 1 склад. UPD: уничтожена база распределительного хранения подразделений террористов».

Сообщим также, что в соответствии с предоставленными Ярчуком данными, по состоянию на 24 февраля 2015 года реальные потери регулярных войск Российской Федерации в войне на Донбассе составили: убитыми 7428, ранеными – 5862 и пропавшими без вести – 3338 человек.

Напомним, ранее вчера издание сообщало, что 24 февраля текущего года, город Донецк сотрясли два мощнейших взрыва. Звук от вспышек был слышен за пределами города, в соседней Макеевке.

В свою очередь, местные жители сообщили, что взрывы были такой силы, что звук от них был слышен даже за пределами города, в соседней Макеевке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.