Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недалеко от Мариуполя силы АТО уничтожили минометный расчет террористов

Недалеко от Мариуполя силы АТО уничтожили минометный расчет террористов

Категория: Украина
Недалеко от Мариуполя силы АТО уничтожили минометный расчет террористов
"По информации пресс-центра антитеррористической операции, на протяжении последних суток представители боевиков понесли потери от совершаемых украинской артиллерией действий", - сообщают корреспонденты издания для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.


"Артиллеристы сил АТО за 24 часа 72 раза прислали бандитам исчерпывающий и подкрепленный важными аргументами ответ... Вследствие этого часть боевиков и российских наемников навечно оставила дискуссию о целесообразности существования "Новороссии", – подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе АТО отметили, что на мариупольском направлении был уничтожен минометный расчет боевиков одновременно с техникой – грузовик с боеприпасами и экипажем.

Более того, силами контрдиверсионных подразделений антитеррористической операции (АТО) вблизи Мариуполя была уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника.

На протяжении минувших суток террористы провели обстрел сил антитеррористической операции (АТО) и мирных жителей при помощи применения стрелкового оружия, "Градов", минометов и артиллерии 87 раз.

Наибольший процент обстрелов боевики совершили в направлениях Луганска, Донецка и Дебальцево.

За последние сутки боевики 45 раз обстреляли позиции АТО



На протяжение минувших суток боевики 45 раз подвергали атакам украинских военных в зоне АТО, о чем сообщили в пресс-службе Антитеррористического центра.

"Применяя содержание гуманитарного конвоя из РФ, банды террористов открывали артиллерийско-минометный огонь. Также они совершали залпы из "Градов", - сказано в сообщении АТЦ.

Помимо этого, сообщается, что украинские артиллеристы 21 раз провели огневой удар по скоплениям живой силы и техники боевиков.

Есть информация, что, как и ранее, больше всего активности боевиков проявляют на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах.

По информации штаба АТО, за минувшие сутки противозаконные вооруженные формирования подвергли обстрелам населенные пункты Крымское, Трехизбенка, Ольхово, Макарово, Счастья, Березовое, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус.

"Наши войска на всех направлениях ведут активные боевые действия. К примеру, военные саперы осуществляют уничтожение неразорвавшихся боеприпасов, очищая территорию населенных пунктов. Проводятся поисково-ударные действия для ликвидации диверсионных банд противника. Противотанковые и механизированные подразделения занимаются усовершенствованием практического мастерства в ходе применения современных переносных противотанковых комплексов", - отметили в АТЦ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.