Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Партии регионов требуют немедленного освобождения Ефремова

В Партии регионов требуют немедленного освобождения Ефремова

Категория: Украина
В Партии регионов требуют немедленного освобождения Ефремова Представители Партии регионов заявляют, что ощущают давление властей Украины на оппозиционные силы. Таким образом, «регионалы» прокомментировали факт вчерашнего ареста сотрудниками Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины бывшего председателя фракции ПР в Верховной Раде Украины прошлого созыва Александра Ефремова. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Партии регионов, в частности, заявляют, что по отношению к представителям оппозиционных сил началась «охота на ведьм», целью которой является стремление властей «отвлечь внимание от гуманитарной, политической и социальной катастрофы на Донбассе». В пресс-службе Партии регионов сообщают, что в настоящее время Украина встала на путь диктатуры аналогично странам Латинской Америки.

«Мы решительно требуем скорейшего освобождения Александра Ефремова из-под стражи. Кроме того, считаем недопустимым давление на других лидеров оппозиционных сил. По нашему мнению, такого рода методы борьбы с представителями оппозиции должны вызвать осуждение со стороны всей прогрессивной общественности», – отмечается в сообщении.

Задержание Александра Ефремова.


Как уже сообщалось, в ночь на 15 февраля 2015 года в ходе брифинга Валентин Наливайченко, руководитель Службы безопасности Украины, проинформировал, что уже в ближайшие дни Александру Ефремову, в прошлом председателю фракции Партии регионов, в суде объявят подозрение и избрана мера пресечения.

Кроме того, по словам Наливайченко, «были открыты уголовные производства в отношении троих бывших парламентариев, которые обоснованно подозреваются в содействии сепаратизму. В соответствии со статьями Уголовного кодекса Украины, это является посягательством на суверенитет и территориальную целостность нашего государства».

Глава СБУ подчеркнул, что после того, как состоялось изучение материалов дела по отношению к Ефремову, сотрудниками Генеральной прокуратуры было принято решение и выполнены процессуальные действия, то есть задержание бывшего народного депутата Верховной Рады Украины. Сама операция проводилась в сотрудничестве со Службой безопасности Украины для доставки бывшего народного депутата в суд и объявления ему подозрения.

Валентин Наливайченко добавил, что Александра Ефремова задержали в Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.