Регистрация    Войти
Авторизация
» » Судом вынесено решение закрыть дело Дмитрия Булатова

Судом вынесено решение закрыть дело Дмитрия Булатова

Категория: Украина
Судом вынесено решение закрыть дело Дмитрия Булатова"Не так давно было принято удовлетворительное решение о допросе Булатова касательно всех обстоятельств его похищения, еще до его вылета за рубеж", - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Это сообщил Юрий Луценко бывший министр МВД. По словам Луценко, данная договоренность была достигнута между прокурором города Киева и Петром Порошенко, народным депутатом.

"Сейчас в клинике "Борис" ожидают приезда следователя на допрос, кроме того, следователь должен привезти документ, отменяющий решение о принудительной доставке Дмитрия Булатова для проведения следственных мероприятий", - отметил Луценко.

Кроме того, по согласию сторон врач, который занимается лечением активиста, дает разрешение на общение со следователем и вывоз Булатова на оздоровление за границу.

Что рассказал Порошенко.



Позже нардеп Петр Порошенко рассказал о том, что Шевченковский районный суд города Киева не дал положительного ответа на ходатайство об аресте одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова.

"Сегодня я получил постановление Шевченковского районного суда Киева, сегодня оно и было вынесено", - рассказал Порошенко. Кроме того, Порошенко рассказал о том, что ранее следователь ходатайствовал о применении к Булатову меры пресечения в виде домашнего ареста.

"Постановлением суда устанавливает, что в удовлетворении ходатайства было отказано. Следствие было прекращено, дело закрыто. Теперь Дмитрий Булатов свободен и может хоть сейчас выдвигаться со мной в аэропорт и ехать на лечение за границу", - рассказал Порошенко.

Напомним, что ранее сотрудники правоохранительных органов в гражданском пытались вручить Булатову постановление о домашнем аресте. Об этом рассказали народные депутаты от партии "Свобода" Юрий Сиротюк и Андрей Ильенко.

"Вчера заявили о том, что Булатова выпустят за границу на лечение, а теперь ему пытаются вручить постановление о домашнем аресте. Но у режима без поддержки "титушек" ничего не выходит", - заявил Сиротюк.

Кроме того, Ильенко рассказал о том, что на тот момент в клинике "Борис" находились иностранные дипломаты. Журналисты сообщали, что неподалеку от клиники дежурят автобусы с бойцами спецподразделения "Беркут". Очевидцы рассказали, что во всех дверях клиники дежурило много правоохранителей, в том числе и одетых в штатском.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.