Регистрация    Войти
Авторизация
» » Печерский суд Киева постановил принудительно доставить Мельника на заседание

Печерский суд Киева постановил принудительно доставить Мельника на заседание

Категория: Происшествия
Печерский суд Киева постановил принудительно доставить Мельника на заседаниеСегодня, 31 июля 2013 года, Печерский районный суд Киева постановил принудительно доставить ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника на завтрашнее заседание, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Соответствующее решение суда зачитала судья Мария Пылаева.

Как передают некоторые украинские СМИ, в постановлении отмечается, что так как данные о состоянии здоровья подозреваемого были противоречивыми, судья поручила сотруднику следственных органов организовать и провести осмотр Мельника специалистами, после чего предоставить в суд заключение, поскольку ректор не явился в на судебное заседание 30 июля 2013 года.

На следующее заседание суда, которое должно было состояться сегодня, 31 июля, подозреваемый во взяточничестве Петр Мельник также не явился в результате того, что пребывал в отделении интенсивной терапии Ирпенской городской больницы. Отметим, что согласно данным следователя, ректор отказался от проведения осмотра специалистами.

Взяв во внимание все эти обстоятельства, суд принял решение, что нет надлежащих, объективных и достаточных данных о невозможности участия подозреваемого в рассмотрении уголовного дела, а также пришел к выводу о неуважительной причине неявки в зал суда. Так, Пылаева заявила, что учитывая все вышеизложенное, судья-следователь считает, что согласно статье 187 УПК есть все основания для применения к подозреваемому Петру Мельнику привода для участия в данном судебном заседании.

Судья постановила применить к ректору Петру Мельнику привод в судебное заседание для рассмотрения ходатайства свидетеля о мере пресечения в виде содержания под стражей в судебное заседание 1 августа 2013 года на 10:00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.