Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшие дни суд решит судьбу задержанного Ефремова – СБУ

В ближайшие дни суд решит судьбу задержанного Ефремова – СБУ

Категория: Украина
В ближайшие дни суд решит судьбу задержанного Ефремова – СБУВ ночь на 15 февраля 2015 года во время брифинга Валентин Наливайченко, являющийся главой Службы безопасности Украины, сообщил, что уже в ближайшие дни Александру Ефремову, бывшему председателю фракции Партии регионов, в суде будет объявлено подозрение и избрана мера пресечения.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Службы безопасности Украины сообщил, что «были открыты уголовные производства в отношении троих бывших парламентариев, которые обоснованно подозреваются в содействии сепаратизму. Более того, в соответствии со статьями Уголовного кодекса Украины, это посягательство на суверенитет и территориальную целостность нашего государства».

В соответствии с его словами, после того, как были изучены материалы дела по отношению к Ефремову, Генеральная прокуратура приняла решение и выполнила процессуальные действия, то есть задержание бывшего народного депутата Верховной Рады Украины. Операция была проведена совместно со Службой безопасности Украины для доставки экс-нардепа в суд и объявления ему подозрения.

В суде рассмотрят все материалы по Ефремову.


В это же время Валентин Наливайченко подчеркнул: «В суде будут реализованы все наработанные материалы Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. Это то уголовное производство, где три ведомства под руководством Генпрокуратуры работали синхронизировано».

Кроме того, Валентин Наливайченко сообщил, что задержание экс-депутата Ефремова было осуществлено в столице Украины Киеве.

В ходе брифинга, отвечая на вопрос, когда суд сможет избрать меру пресечения Александру Ефремову, глава Службы безопасности Валентин Наливайченко сказал: «Мы надеемся, что в ближайшие дни, то есть завтра-послезавтра. Уголовно-процессуальный кодекс дает нам двое суток для этого».

Помимо всего прочего, глава Службы безопасности Украины подчеркнул, что бывшему парламентарию Александру Ефремову в суде будет объявлено подозрение, после чего последует избрание меры пресечения.

Как уже сообщалось, Служба безопасности Украины провела спецоперацию по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Насколько известно, в Генпрокуратуре задержание готовилось в течение нескольких дней в режиме строжайшей секретности, чтобы исключить любую возможность утечки информации. Примечательно, что операцию лично координировал генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, которому докладывали о каждом шаге спецгруппы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.