Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР и ЛНР отвели только 10-15% военной техники – ИС

ДНР и ЛНР отвели только 10-15% военной техники – ИС

Категория: Украина
ДНР и ЛНР отвели только 10-15% военной техники – ИСНа своей странице в социальной сети Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что отвод вооружений российско-террористическими войсками проводится не на расстояние, которое было обусловлено в договоренностях, достигнутых в Минске, а на такое, чтобы иметь возможность вернуть военную технику на прежние позиции на протяжении 30-40 минут.

Как боевики отводят вооружение?


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Тымчук отметил: «Несмотря на заверения главарей пророссийских боевиков самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик об отводе значительной части тяжелого вооружения от разграничительной линии на востоке Украины, эти заявления абсолютно не соответствуют действительности. На 26 февраля, в соответствии с данными группы «Информационное сопротивление», боевики ДНР и ЛНР отвели всего порядка 10-15 процентов от указанной численности вооружений».

Помимо прочего, в соответствии с данными «Информационного сопротивления», на протяжении последних суток террористы и российские войска неоднократно нарушали режим перемирия. Отмечается, что за это время было зафиксировано порядка тридцати обстрелов.

Фиксируется, что в основном обстрелы осуществляются из стрелкового оружия. В районе населенных пунктов Опытное, Водяное и Пески противник обстрелял силы АТО из ствольной артиллерии.

Ранее пресс-секретарь антитеррористической операции Анатолий Стельмах сообщал, что силы АТО по всей линии соприкосновения на расстояние не ближе 25 километров от нее начали отвод артиллерийских систем. Также разведка докладывает и об отводе артиллерии со стороны пророссийских террористов.

Напомним, издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявления главарей ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, сообщало, что боевики, по состоянию на 26 февраля, отвели от линии соприкосновения 80 и 90 процентов тяжелого вооружения соответственно. Однако при этом в Донецкой народной республике заявили, что террористы возвратят обратно все свое вооружение, если Киев до 18 часов 27 февраля не начнет отвод своей техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.