Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики отвели свои вооружения с четырех направлений Донбасса – ДНР

Боевики отвели свои вооружения с четырех направлений Донбасса – ДНР

Категория: Украина
Боевики отвели свои вооружения с четырех направлений Донбасса – ДНР Боевики самопровозглашенной ДНР отводят тяжелые вооружения с четырех направлений. Об этом корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» стало известно из информации, предоставленной Донецким агентством новостей, которое, в свою очередь, сослалось на представителя так называемого «Министерства обороны».

По информации источника, гаубичные самоходные артиллерийские подразделения начали выводить с четырех направлений - Кумачево, Снежное, Шахтерск и Новоазовск. Они уже выдвинулись с позиций.

Ранее появилась информация, что во вторник утром, 24 февраля, в ДНР сообщили, что начинается отвод тяжелых вооружений. Представители самопровозглашенной республики заявили о намерении начать выводить тяжелые вооружения. Сепаратисты обещали, что на протяжении дня отведут от линии соприкосновения 96 единиц техники и тяжелого вооружения.

В то же самое время силовики и наблюдатели ОБСЕ в настоящий момент не смогли подтвердить начало отвода вооружений. Украинские военные заявили, что начнут отвод вооружений только тогда, когда полностью прекратятся обстрелы.

Террористы накапливают силы под Мариуполем.


Террористические силы проводят активную перегруппировку своих подразделений вблизи Мариуполя. Такая информация присутствует в сообщении координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

«На Мариупольском направлении в районе Октября, Заиченко, Безымянного пророссийские силовики продолжают концентрировать свои силы и средства. Часть сил и средств начали перемещать с севера от Тельманово, часть заходит со стороны РФ. В общей сложности на данном направлении сосредоточено до усиленной батальонной тактической группы (БТГ) противника численностью 550-600 человек, 15 танков, порядка 25 ББМ, до 20 транспортных средств», - идет речь в сообщении.

Кроме того, есть информация что данная батальонная тактическая группа поддерживается артиллерией - более 15 ед. ствольной артиллерии и 8 «кочующих» установок РСЗО, а главным направлением сил противника является Широкино, а также Павлополь.

Напомним, что 23 февраля в штабе АТО заявили, что не видят условий для начала отвода тяжелых вооружений на востоке Украины. Об этом во время брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.