Регистрация    Войти
Авторизация
» » Голод и нищета в ДНР: боевики меняют топливо на еду

Голод и нищета в ДНР: боевики меняют топливо на еду

Категория: Украина
Голод и нищета в ДНР: боевики меняют топливо на едуВ Территориальном штабе обороны Мариуполя сообщили, что на временно оккупированной территории Украинского государства, в так называемой Донецкой народной республике, террористам не платят обещанное денежное вознаграждение за ведение войны на Донбассе. В результате такого поворота событий последние продают топливо из своей военной техники местным жителям.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с предоставленной мирными жителями, проживающими на оккупированной территории Донбасса, информации, в последнее время пророссийски настроенным террористам не выплачивают деньги за их так называемую «работу». В это же время местное население подтверждает проведение военной разведки сектора «М».

По вышеуказанным причинам террористы и ходят по населенным пунктам и предлагают топливо, слитое из их военной техники, по низким ценам. В сообщении также отмечается, что такое поведение боевиков и приводит к тому, что «их техника зачастую бывает просто недееспособной».

В соответствии с предварительными данными, террористы в зоне проведения антитеррористической операции часто оставляют свои позиции в результате того, что им никто не платит денег.

Ранее уже неоднократно сообщалось, что украинские военнослужащие и представители Донецкой и Луганской народных республик договорились о прекращении огня на линии соприкосновения и о выводе тяжелого вооружения с 9 декабря 2014 года. Однако, как видно из происходящего в настоящее время, боевики постоянно нарушают режим тишины.

Стрелок призвал боевиков разъезжаться по домам.


Также издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что Игорь Стрелков, являющийся ранее одним из главарей самопровозглашенной, непризнанной мировым сообществом Донецкой народной республики, призвал всех членов незаконных бандитских формирований незамедлительно оставить свои посты и вернуться домой, как сделал это он сам в августе месяце минувшего года.

Тогда Стрелок, комментируя убийство «Бэтмена», заявил: «Одно точно могу сказать: даже если Александр Беднов и шесть его бойцов были демонами во плоти, какими бы мотивами ни прикрывалось это убийство, в их истреблении, в том, как это было сделано, нет ни малейшего признака ни законности, ни элементарной человеческой порядочности. Если «Бэтмен» заслуживал ареста и даже казни, то это нужно было делать не путем бандитской засады, которая вскоре приобретет статус спецоперации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.