Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР отвели свою артиллерию от линии соприкосновения с силами АТО

Боевики ДНР отвели свою артиллерию от линии соприкосновения с силами АТО

Категория: Украина
Боевики ДНР отвели свою артиллерию от линии соприкосновения с силами АТО«Террористы самопровозглашенных «республик» заявили о своем отводе артподразделений от линии соприкосновения с украинскими военными согласно достигнутым минским договоренностям», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Российским СМИ в «штабе» террорганизации ДНР заявили, что, согласно договоренностям, их соединения отвели свои артподразделения от линии соприкосновения обеих сторон, как говорилось в этом сообщении.

По сообщениям прессы, отвод артподразделений начался.
По этим же сообщениям террористов, приступили к частичному отводу артиллерии и военной техники в Луганской области украинские военные (в сторону н. п. Новоайдар и Старобельск) .
Свой вариант соответствующей карты тридцатикилометровой зоны безопасности Донбасского региона был представлен одним из российский изданий, в соответствием с ней, в запланированную буферную зону должны войти, в частности, Луганск и Донецк. В то же время украинские военные и террористы должны будут отвести свои силы вглубь контролируемых ними территорий на пятнадцать километров.

«Вследствие недоверия противоборствующих сторон сложно определить сроки реализации минских договоренностей», - заявил А. Пургин, один из руководителей ДНР, согласившись, несмотря на свои высказывания, с тем, что придется выполнять уже достигнутые договоренности.

Ночью двадцатого сентября участники минских переговоров, как это уже известно, одновременно обнародовав подписанный сторонами текст меморандума, договорились об остановке на текущей линии соприкосновения сторон и прекращении огня, установив на украинском востоке тридцатикилометровую зону безопасности.


Встреча в Минске.


Напомним, что при участии представителей РФ, украинской стороны, ОБСЕ и террористов в Минске пятого сентября состоялась встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Указ о прекращении огня в этот же день подписал глава Украинского государства П. Порошенко.

Весь текст подписанных минских договоренностей, включающий обязательные для выполнения двенадцать пунктов, был опубликован ОБСЕ.

Вместе с тем, несмотря на достигнутые на этих переговорах договоренности, по сообщению СНБО, для имитации нарушения перемирия украинскими военными вчера из минометов террористами были обстреляны поселок Малоорловка и н.п. Талаковка под Мариуполем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.