Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР без «казаков»: боевики вытеснили Козицына из Красного Луча и Антрацита

ЛНР без «казаков»: боевики вытеснили Козицына из Красного Луча и Антрацита

Категория: Украина
ЛНР без «казаков»: боевики вытеснили Козицына из Красного Луча и АнтрацитаТеррористы, орудующие в так называемой Луганской народной республике, выбили участников незаконного вооруженного формирования «Великое войско Донское» под предводительством атамана Козицына из городов Антрацит и Красный Луч, что в Луганской области.

Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сегодня, 3 марта, резюмировал спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в городе Киеве.

Лысенко также поделился информацией о том, что террористами был взят под стражу местный главарь пророссийски настроенных «казаков» по прозвищу Косогор.

«Боевики, находящиеся в подчинении у руководителя бандитского формирования «ЛНР» Плотницкого, произвели вытеснение членов «Войска Донского», которым руководил атаман Козицын, из таких городов Луганской области, как Красный Луч и Антрацит. Еще боевики посадили под стражу Косогора - главаря «казаков» пророссийских», - сказал в ходе своего выступления Лысенко.

Напомним, что ранее СНБО сообщалось о том, что в вышеуказанных городах бандитскими формированиями ведется грызня за деньги и бензин. Таким образом, в городе Красный Луч из-за задержек и невыплат обещанного материального обеспечения обостряется конфликт между «казаками» «Всевеликого войска Донского» и тамошней захватнической властью.

Ранее уже были обнародованы сведения, что «казаки» постоянно жалуются на грабежи и насилие со стороны террористов ЛНР, распоряжающихся на захваченной территории.

Ранее народный избранник Дмитрий Тымчук, руководитель группы «Информационное сопротивление», делал заявление о том, что боевики организовали и провели чистку среди своих. Известно также, что в результате конфликта, произошедшего между террористами, ликвидированы два сотрудника, работавших в так называемой «прокуратуре ЛНР».

Арест Косогора.


1 марта террористы ЛНР арестовали скандально известного «атамана», прославившегося в Красном Луче Сергея Косогорова, известного также по кличке атаман Косогор, а также всех членов его группировки.

Как уже сообщалось корреспондентами нашего издания, в результате проведения ожесточенного боя в городе Красный Луч, боевиками ЛНР был задержан Сергей Косогор вместе со всеми представителями своего бандформирования. Кроме того, дом пресловутого атамана был сожжен дотла представителями местных властей, прокуратуры и милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.