Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ЛНР воюют с «казаками» за бензин – Тымчук

Боевики ЛНР воюют с «казаками» за бензин – Тымчук

Категория: Украина
Боевики ЛНР воюют с «казаками» за бензин – Тымчук На подконтрольной ЛНР территории отмечается очередная фаза «войны за бензин», которая ведется между представителями ЛНР и так называемыми «казачьими» формированиями. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на координатора группы «Информационное сопротивление», народного депутата Украины Дмитрия Тымчука. На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что около 80 процентов АЗС в южной части Луганской области контролируют именно «казацкие» бандитские формирования.

Руководство ЛНР уже потребовало от «казаков» частично передавать контрабандное топливо «на нужды республики». Однако «казаки» уже отказались делиться таким «бизнесом».

«На волне противостояния в конце января два АЗС, находящиеся под контролем «казаков», сгорели в результате «диверсий», – идет речь в сообщении «Информационного сопротивления».

Также есть информация, что горючее в районы, которые в настоящее время оказались под контролем незаконных вооруженных формирований, поступает из Российской Федерации двумя путями: при помощи конвоев и через ранее проложенные контрабандные «трубопроводы». В таких конвоях находится от 10 до 15 бензозаправщиков. Помимо этого, их передвижение сопровождает вооруженная охрана.

Следует отметить, что через Луганск проехала колонна бронетехники и артиллерии боевиков. Сама колонна состоит из примерно 25 единиц техники, в том числе 250 террористов.

Боевики продолжают атаковать силы АТО.


Ожидаемое многими перемирие на Донбассе так и не наступило. В частности, российские боевики, как и прежде, обстреливают позиции украинских военных, что является противоречием подписанных в Минске договоренностей. Свидетели зафиксировали несколько наступлений вражеских подразделений. Атаки осуществлялись в основном с 82-мм и 120-мм минометов. Украинские ВС вынуждены открывать ответный огонь, чтобы защититься. Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Согласно информации эксперта, больше всего активности бандиты проявляли при обстреле позиций сил антитеррористической операции и населенных пунктов на Мариупольском и Дебальцевском направлениях. Здесь при обстрелах применяли стрелковое оружие, танки, минометы, ствольную артиллерию, РСЗО.

Однако террористы не ограничились обстрелами только указанных территорий, наблюдалась их огневая активность и в других местах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.