Регистрация    Войти
Авторизация
» » Красный луч восстал против "казаков": жители выгнали боевиков из города

Красный луч восстал против "казаков": жители выгнали боевиков из города

Категория: Украина
Красный луч восстал против "казаков": жители выгнали боевиков из городаВ городе Красный Луч Луганской области местные жители выгнали из города представителей так называемых российских "казаков". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центр антитеррористической операции в социальной Facebook.

В сообщении говорится о том, что в городе Красный Луч, который находится на оккупированной российско-террористическими войсками территории Донбасса, местные жители, уставшие от постоянных бесчинств и грабежей, выгнали из города так называемых "казачков". Местные жители собрались и решительно заявили террористам, что их судьбу должны решать только они сами.

Кроме того, со ссылкой на источники из Донецка сообщается о том, что среди жителей города начали распространяться листовки с призывами прекращать вооруженное противостояние, складывать оружие и возвращаться на работу в шахты и на другие объекты промышленности.

Столкновения "казаков" и ЛНР.


Напомним, что ранее в городе Антраците в результате столкновений между российско-террористическими подразделениями самопровозглашенной Луганской народной республики и российскими "казаками" погибло 18 боевиков. Об этом в время брифинга в Киеве сообщал спикер-информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, среди "казаков" участились случаи дезертирства в результате увеличения давления со стороны конкурирующих незаконных вооруженных формирований, а также невыплат денежных вознаграждений. По информации Лысенко, некоторые подразделения террористов в настоящее время находятся на грани "разложения".

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на то что начиная с 9 декабря был введен очередной "режим тишины", российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил АТО и мирные города Донбасса.

Только за последние сутки было зафиксировано 11 обстрелов со стороны боевиков, причем в четырех случаях огонь специально велся по мирным городам с целью скомпрометировать украинские подразделения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.