Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Красном Луче идут ожесточенные бои между ЛНР и «казаками»

В Красном Луче идут ожесточенные бои между ЛНР и «казаками»

Категория: Украина
В Красном Луче идут ожесточенные бои между ЛНР и «казаками»Луганский блогер Сергей Иванов сообщает, что в Красном Луче террористы и российские военные совместными усилиями пытаются ликвидировать главаря местных боевиков, представителя «казаков» Сергея Косогора. В результате этого между сторонами завязался ожесточенный бой, который идет с применением минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Иванов отметил: «Военнослужащие РФ с местным мясом штурмуют цитадель местного царя - атамана местных «казаков» Косогора. В соответствии с рядом данных, косогоровский дом горит. Здание, где базируется главный «казак» в Красном Луче, плотно обстреливается, время от времени раздаются взрывы (ручные гранаты или подствольник)».

В том числе блогер добавил, что в террористической организации, самопровозглашенной Луганской народной республике совсем скоро может появиться новый «Бэтмен».

В свою очередь местные жители сообщили: «Зарево в районе заправки или конюшен Косогора. На местных форумах пишут, что это боевики Луганской народной республики приехали разбираться с атаманом. Жители с третьего микрорайона прячутся под окнами».



Ликвидация «Бэтмена».


Напомним, ранее в средствах массовой информации сообщалось, что боевики из батальона «Бэтмен» обвинили Игоря Плотницкого, так называемого голову Луганской народной республики, в организации убийства их главаря Александра Беднова.

Ранее в начале января месяца издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что руководство самопровозглашенной ЛНР подтвердило информацию о ликвидации «Бэтмена».

Тогда сообщалось, что в «Генеральной прокуратуры ЛНР» дали распоряжение на задержание членов батальона «Бэтмен». Однако во время задержания террористов 1 января 2015 года Александр Беднов, руководитель батальона, отказался выполнять требования и разоружиться, после чего оказал ожесточенное сопротивление, по причине чего и был убит».

Стоит также отметить, что наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе совместно с «Информационным сопротивлением» неоднократно сообщали о том, что террористы НР воюют между собой. В результате боевых действий между бандформированиями было убито немало боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.