Регистрация    Войти
Авторизация
» » После перестрелки боевики ЛНР арестовали атамана «казаков» Косогора

После перестрелки боевики ЛНР арестовали атамана «казаков» Косогора

Категория: Украина
После перестрелки боевики ЛНР арестовали атамана «казаков» КосогораВ последнее время между боевиками незаконных террористических «республик» ЛНР и ДНР не прекращаются разборки между так называемым «официальным правительством» бандформирований и несговорчивыми полевыми командирами, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

ЛНРовцы дотла сожгли дом Косогора.


Стало известно, что боевики Луганской народной республики после проведения ожесточенного боя в Красном Луче задержали местного «атамана казаков» Сергея Косогорова и членов его бандформирования. Кроме того, подконтрольные Игорю Плотницкому представители «Генеральной прокуратуры и народной милиции» ЛНР, дотла сожгли дом строптивого «казака» в Красном Луче.



Сообщается, что накануне «атаман» Косогоров со своими подельниками при въезде в Красный Луч обстреляли транспортные средства, в которых в город пытались въехать террористы Плотницкого. В ответ боевики из Луганской народной республики открыли огонь на поражение. После обнародования факта нападения на представителей террористической организации последние приехали к «казачьему атаману» домой, чтобы арестовать его, однако вместо этого встретили там ожесточенное сопротивление. На протяжении нескольких часов у дома Косогора шел ожесточенный бой с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов.

В своих аккаунтах в социальных сетях очевидцы, жители Красного Луча, сообщали: «Зарево в районе заправки или конюшен Косогора. На местных форумах пишут, что это боевики Луганской народной республики приехали разбираться с атаманом. Жители с 3-го микрорайона прячутся под окнами».

Примечательно, что в это же время представители Плотницкого заявляют о том, что ни сам Косогоров, ни члены его бандитской группировки все последнее время не воевали против армии Вооруженных сил Украины, однако оказывали активное сопротивление властям ЛНР.

Так называемый «первый заместитель генерального прокурора ЛНР» Сергей Горенко заявил: «В результате правоохранители задержали Сергея Косогорова и еще девятнадцать человек, основных членов банды, оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам Генеральной прокуратуры и Народной милиции. Все они были задержаны в рамках расследования уголовных дел по фактам разбоя, незаконного удержания человека, грабежа».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.