Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе у здания «Приватбанка» прогремел мощный взрыв

В Одессе у здания «Приватбанка» прогремел мощный взрыв

Категория: Происшествия
В Одессе у здания «Приватбанка» прогремел мощный взрыв В Одессе недалеко от отделения Приватбанка на проспекте Маршала Жукова произошел сильный взрыв. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на портал Таймер.

В частности, в сообщении отмечается, что в 3:35 сработало взрывное устройство в районе непосредственной близости отделения Приватбанка по проспекту Маршала Жукова, 13. Если судить по характеру нанесенных повреждений, взрывное устройство находилось под газовой трубой, проходящей вдоль стены здания. «Она на первый взгляд не повреждена, однако в стене появилась воронка, помимо этого, в помещении отделения оказались выбитыми окна», - идет речь в сообщении.

Также известно, что у жителей трех нижних этажей зданий в результате взрыва выбило стекла. Пострадали и автомобили, припаркованные рядом с местом происшествия.

Согласно предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших. На месте проводят работу сотрудники милиции, а также ГСЧС и скорая помощь.

Это уже не первый взрыв зданий в Одессе.


14 мая 2014 года в Одессе на улице Краснова ранним утром, примерно в 4 часа, в отделении Приватбанка произошел взрыв. Сотрудники управления ГСЧС сообщили, что произошло возгорание входной двери и банкомата. Пожар смогли потушить местные жители еще до того, как прибыли спасатели.

Однако, как рассказывали очевидцы, банк забросали не традиционными коктейлями Молотова, а применялось взрывное устройство, начиненное гайками.

В ночь на 27 декабря 2014 года в Одессе был зафиксирован мощный взрыв, в результате которого погиб один человек. Согласно предварительным выводам криминалистов-взрывотехников, подрыв произошел на улице в ходе транспортировки взрывного устройства.

Еще ранее, 23 декабря, в центре Одессы произошел сильный взрыв. Инцидент имел место на улице Жуковского, у дома №36, где находился евромайдановский «Совет общественной безопасности» Марка Гордиенко.

Активисты рассказали, что видели злоумышленника еще до того, как произошел взрыв и хотели его догнать. Взрыв произошел уже после того, как они вернулись к зданию.

Представители организации заявляли, что планировался еще один взрыв, намного мощнее первого. Очевидцы рассказывали, что террорист, скорее всего, бросил под машину взрывпакет, с целью собрать как можно больше зевак, а потом планировал привести в действие второе взрывное устройство.

10 декабря минувшего года в Одессе прогремел взрыв в офисном центре, в котором был расположен волонтерский центр помощи войскам антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.